Поделка из фольги. Дерево любви



Вам потребуется: мягкая серебристая фольга, разноцветная оберточная фольга или цветная бумага, плотный картон, крученые нитки серебристого цвет; скотч, универсальный клей ПВА; шило с острым концом, ножницы, кисть для клея.

 

Ход работы

Это дерево - своеобразная «валентинка», поскольку оно все увешано красными сердечками. Размер дерева зависит от размера листа фольги, из которого будет сделано дерево. Чем больше лист фольги, тем больше дерево.

 

Для начала лист фольги нужно свернуть пополам. По краю, противоположному сгибу, сделать несколько надрезов.

 

Далее аккуратно сворачивать лист в рулон, избрав слегка диагональное направление, двигаясь от места сгиба вверх. Завершив процесс сворачивания рулона, надо понемногу обжимать его, начиная формировать дерево. Сначала превращать готовый рулончик в ствол, а затем и в ветки. Ветки образуются из надрезанных полосок фольги, причем формировать их можно различно. В частности, по отдельности обжимать пальцами каждую полоску или соединять две полоски вместе, чтобы ветка получилась толще. Можно толстую сдвоенную ветку разъединить в конце на две полоски и образовать развилку. В процессе скручивания веточек возможно вволю экспериментировать, сплетая веточки между собой, укорачивая или разбивая полоски. Не страшно, если в ходе творческого процесса ненароком оторвется какая-либо ветка. Совсем несложно сделать из кусочка фольги новую веточку и закрепить ее на дереве. Утолщение на ветках выглядит вполне естественно, так бывает в дикой природе.



 

поделка из фольги дерево любви

 

После того как работа над кроной дерева будет завершена, можно приступить к укреплению ствола. Для этого надо накручивать вокруг ствола снизу широкую полоску фольги, формируя устойчивое основание.

 

Готовое дерево желательно закрепить при помощи двустороннего скотча на небольшой подложке из толстого картона красивого цвета.

 

Теперь можно приступить к украшению деревца сердечками, которые надо вырезать из цветной бумаги. Каждое сердечко следует делать из двух заготовок, которые будут склеены между собой. Предварительно между ними нужно проложить серебряную нить, в этих целях можно использовать тонкие полоски елочной мишуры. Готовое сердечко после высыхания клея повесить на дерево. Кроме того, сердечки можно крепить непосредственно на веточки. При наличии цветной фольги красного и розового цвета можно сделать сердечки из нее, тогда они будут красиво блестеть. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив