Поделка из фольги. Ангел



Вам потребуется: плотная натуральная фольга серебристого и желтоватого цвета, мелкие бусинки, плотный картон; степлер, иголка или шило с острым концом, деревянная стека для лепки, скотч, обычные и фигурные ножницы.

 

Ход работы

Очень удобно использовать для такой поделки плотную фольгу, у которой одна сторона серебристого цвета, а другая - золотистого.

Из картона вырезать шаблон круглой формы, затем по этому шаблону вырезать фольгу и надрезать круг по радиусу до центра. Затем свернуть заготовку в конус, шов конуса на обратной стороне (спине ангела) скрепить степлером. Самую верхнюю часть конуса аккуратно срезать так, чтобы осталось небольшое отверстие. Но оставшиеся края заготовки не срезать - из них можно сделать крылья, обрезав по краю фигурными ножницами. В одном из крыльев близко к шву очень осторожно прорезать вертикальное отверстие. В него не менее осторожно продеть второе крыло, далее отогнуть крылья в стороны - так получится эффект разноцветных крыльев.

Если фольга имеет разную окраску с обеих сторон, то нужно просто отогнуть нижний край одеяния наверх. Получится серебристая отделка на золотистом фоне. Можно просто обернуть нижний край одеяния узкой полоской фольги другого цвета, предварительно сложив ее пополам в продольном направлении.



Из мягкой фольги свернуть шарик на ножке для головы ангелка, стекой наметить черты лица. При желании можно вклеить небольшие бусинки вместо глаз.

Для прически и нимба скрутить из мягкой фольги цилиндр, затем перекрутить его пополам посередине. Надеть заготовку на головку ангелка, осторожно обрезать «волосы» вокруг лица, а концы прически завить карандашом или шилом. Верхнюю часть цилиндра согнуть пальцами, придавая ей форму нимба.

Ножку шарика (шею) вставить в верхнее отверстие конуса, обмять место крепления пальцами. Для большей прочности можно скрепить это место скотчем или обмотать узкой полоской фольги.

 

поделка из фольги ангел

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив