Делаем поделки из пены своими руками



Поделки из пены своими руками – это довольно оригинальные поделки, которые украсят ваш сад или дачный участок. Для их изготовления вам понадобится монтажная пена, перчатки, пистолет, сопло которого имеет диаметр 2 мм, специальный очиститель, острый канцелярский нож. После работы руки необходимо вымыть вместе с авиационным керосином.

 

Делаем поделки из пены своими руками


После подготовки необходимых материалов, нужно подобрать подходящий каркас. Это может быть старая кастрюля, пластиковая бутылка, гвозди, проволока и т.д. Каркас будущей фигуры шаг за шагом покрывается пеной. При этом каждому слою необходимо хорошенько высохнуть. Для полного высыхания понадобится минут 10. Чтобы не испачкаться во время изготовления поделки свежую пену лучше не трогать. Придавать форму нужно после того, как монтажная пена покрылась тонкой пленкой. Как только фигура приобретет нужные очертания, ненужные элементы отрезаются ножом, а ямки еще раз заполняются пеной. Как видите, сделать поделки из пены своими руками совсем несложно. Главное – начать! И для начала попробуйте сделать вот эту забавную лягушку.

 

Делаем поделки из пены своими руками


Поделки из пены своими руками. Зеленая лягушка.


Необходимые материалы:
- монтажная пена
- металлическая банка
- небольшая кастрюля
- пистолет
- пульверизатор с водой
- острый нож
- краска


Процесс изготовления оригинальной поделки из монтажной пены:




1.    Стол накройте газетой, на середину поставьте металлическую банку, а поверх нее – кастрюлю. Кастрюлю и банку зафиксируйте между собой с помощью пены. Сначала пену нанесите на банку, а потом на кастрюлю. Кастрюлю нужно покрыть не только с внешней стороны, но еще и заполнить ее внутри (с горкой). Каждый слой, который мы наносим внутри кастрюли, должен хорошо просохнуть. Кроме этого, все слои нужно опрыснуть сверху пульверизатором.

 

Делаем поделки из пены своими руками


2.    Каркас лягушки при желании можно сделать другим способом: на баночку из-под пасты нанесите пену. Также не забудьте заполнить внутреннюю часть емкости. Как только пена подсохнет, голову и туловище скрепите прочной, толстой проволокой, которую сразу же зафиксируйте проволокой.


3.    Пока пена еще не успела хорошо просохнуть, прикрепите по бокам ручки-лапки, сделанные из дротиков. На них также нанесите пену.


4.    Когда пена хорошо просохнет, возьмите острый канцелярский нож и вырежьте очертания лягушки.


5.    Полученную фигурку лягушки закрасьте сначала белой краской, а потом зеленой. Для защиты лягушки от дождя, покройте ее лаком.


6.    В завершении – приклейте лягушке глазки. Для этого можно использовать готовые глазки для мягких игрушек. Поделка для дачи из пены готова!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив