Поделка из фольги. Черепашка



В Древнем Китае черепаху считали образом Вселенной. Она и теперь служит символом небесной поддержки, процветания и защиты, а также мудрости и долголетия. В учении фэн-шуй черепаха, наверное, самый счастливый талисман. Считается, что черепаха приносит каждому китайцу деньги и поддержку полезных людей, поэтому чем больше будет в доме черепах, тем больше в нем счастья и удачи. Но самый эффективный талисман - это металлическая черепаха, позолоченная или покрытая серебром.

Вам потребуется: фольга оберточная или для запекания, фольга золотистого оттенка, плотная фольга от упаковки чая или плавленого сыра, половинка грецкого ореха, две небольшие бусинки, скотч; универсальный клей; иголка или шило с острым концом, ножницы, деревянная стека для лепки.

                    

Ход работы

Из любой (какая есть под рукой) фольги скатать достаточно плотный шарик для создания нужного объема под панцирем. Еще раскатать из фольги золотистого цвета четыре колбаски одинакового размера для лап; одну колбаску немного толще, но короче, для шеи и головы.



Присоединить лапки к большому шарику с помощью скотча или универсального клея, который способен соединить металл. Стекой в лапках сделать углубления - когти черепашки. Затем прикрепить к большому шарику толстую колбаску - голова и шея; стекой очертить рот, шилом сделать углубления для глаз и вклеить туда бусинки.

Обернуть большой шарик, лапки и шею с головой черепашки плотной серебристой фольгой так, чтобы шов располагался на верхней части будущей фигурки. Скорлупа грецкого ореха своим рисунком напоминает панцирь черепахи. Поэтому нужно взять плотную фольгу от упаковки чая или плавленого сыра и оттиснуть на ней рисунок скорлупы.

Примерить панцирь на фигурку вашей черепашки, в тех местах, где он соприкасается с лапками и шеей, сделать стекой небольшие щелевые углубления. Затем аккуратно поднять панцирь, смазать щели клеем и окончательно посадить панцирь на свое место. 

 

поделка из фольги черепашка

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив