Необычный букет из фольги. Мастер-класс



Вам потребуется: алюминиевые фольговые основы из-под свечей-гильз, прозрачный бисер, проволока для стебельков разной толщины; силиконовый клей; ножницы, кусачки, круглогубцы, шило, деревянная зубочистка.

     

Ход работы

Отличный сувенир можно сделать, казалось бы, из самых бесполезных в обиходе вещей.

Алюминиевые чашечки из-под плоских свечек очистить от остатков парафина, у каждой чашечки вырезать дно. Используя круглогубцы, скрутить из длинных полосок бутоны будущих цветов. Для того чтобы получился эффект раскрывшихся роз, скручивать один бутон более плотным, а другой более раскрытым, широким. Затем вставить плотно закрученный бутон в другой, более широкий свиток.

Из оставшихся после вырезания полосок кружков сделать листья. Каждый кружок нужно согнуть пополам, придать ножницами форму листа, развернуть и шилом со скругленным концом выдавить на листе прожилки.

Из самой толстой проволоки сделать стебли цветков, для отростков с бутонами нужно взять более тонкую проволоку, а самую тонкую - использовать для крепления листьев.



Теперь можно переходить к собиранию композиции в единое целое. Листья осторожно прокалывать шилом у основания, чтобы закрепить проволочку. Затем, скручивая концы проволоки, собрать в одну группу по три листка.

Одну длинную полоску фольги можно разрезать ножницами на очень узкие полоски и сделать из них Декоративные завитки. Для этого нужно сформировать из них трубочки, заворачивая фольгу под косым углом при помощи зубочистки или другого подсобного инструмента.

На каждый стебель можно посадить по 2 бутона и столько листьев, на сколько хватит заготовок. Предварительно на стебли с бутонами нанизать прозрачный бисер. Получается декоративная композиция в виде роз из фольги, которую можно поставить в подходящую по размеру вазу. При желании вазу обернуть фольгой (рис. 20).

 

 

необычный букет из фольги мастер-класс

Рисунок 20. Необычный букет

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив