Ландыш из фольги своими руками. Мастер-класс



Вам потребуется: серебряная фольга от шоколада или для запекания, оберточная фольга зеленого цвета, зеленая фольга или бумага, нитки зеленого цвета или жесткая лента для оформления букетов, проволока; силиконовый клей; ножницы.

 

Ход работы

Из фольги вырезать 5-7 маленьких квадратиков, затем сложить их вчетверо и обрезать края так, чтобы в дальнейшем на развороте получился круг. Но сразу разворачивать квадратики не нужно, прежде следует фигурно вырезать их краешки лепестками. После этого можно развернуть заготовку и вырезать из цветочка небольшой сегмент, для того чтобы удобней было свернуть фигурный кружок в конус. Далее свернуть из фольги маленькие колокольчики и прикрепить к каждому колокольчику зеленую ниточку. Затем обмотать ниткой такого же цвета проволоку для стебля. Закрепить клеем кончик нитки, чтобы она не разматывалась. Теперь нужно привязать серебристые колокольчики к стебельку, стараясь завязать ниточку на узелок поближе к проволоке. При этом следует привязывать Цветок так, чтобы колокольчик мог чуть покачиваться. Все узелки закрепить клеем, излишки ниток обрезать. Как только цветки будут закреплены на стебле, нужно заняться листьями. Их надо вырезать из фольги зеленого цвета, при отсутствии такой фольги можно вырезать листики из жесткой ленты для оформления букетов. Листики сначала приклеить к стеблю, затем для надежности немного обмотать у основания зеленой или другой ниткой в тон. Затем конец нитки закрепить клеем (рис. 19).



 

ландыш из фольги своими руками мастер-класс

Рисунок 19. Ландыш

 

Небольшой букетик из изящных, оригинальных ландышей будет радовать глаз целый год. Это очень необычный подарок, который поможет сохранить в живой природе красивое и редкое растение.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив