Ёлочка из фольги



Вам потребуется: пищевая фольга для запекания, фольговые обертки от конфет красного или золотистого цвета, тонкая гибкая проволока (желательно медная) длиной 2 м; шило или толстая игла с большим ушком (далее - цыганская), ножницы.

 

Ход работы

Для изготовления прелестной елочки из фольги и проволоки прежде всего нужно заготовить шарики, количество которых зависит от размеров елочки. Но три шарика должны быть другого цвета - красного или золотого. Кроме того, часть шариков нужно сделать более плотными. Как только будет готово достаточное количество шариков из фольги, можно приступить к изготовлению самой елочки. Кусок проволоки длиной примерно 2 м нужно согнуть посередине - это будет ножка елочки. Шарики нанизывать на проволоку с обеих сторон, предварительно проколов каждый шарик шилом - так будет легче надеть его на проволоку.



 

Форму елочке нужно придавать самостоятельно в ходе работы. В местах, где будет сделана нижняя кайма ветвей, в этот ряд шариков продевать проволоку в обе стороны. Как только переходный , ряд будет сделан, стянуть проволоку и вновь нанизывать шарики по отдельности с обеих сторон. По ходу формирования елочки переходный ряд надо выполнять три раза. В завершение работы   на каждую проволочную ветвь нанизать по одному красному шарику. Затем оба конца проволоки продеть вместе в третий красный шарик и стянуть свободные концы. Затем скрутить концы проволоки вместе и сделать из них крючок для подвески.

 

ёлочка из фольги

 

Рисунок. Елочка из фольги: а) нанизывание шариков на проволоку с двух сторон; б) выполнение переходного ряда; в) готовая елочка

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив