Все симптомы беременности на ранних сроках



Симптомы беременности на ранних сроках помогут вам понять: станете ли вы мамой в ближайшем будущем. Кроме таких распространенных признаков ранней беременност, как токсикоз и тошнота, есть еще несколько достаточно достоверных признаков, которые помогут вам в определении беременности.

 

Все симптомы беременности на ранних сроках


Стоит отметить, что беременность не сразу начинает проявлять себя. По крайней мере, первые семь дней беременности, когда оплодотворенная яйцеклетка закрепляется в матке и начнет активно формироваться. А вот на 2-ой неделе беременности в женском организме начинает происходить перестройка гормонального фона и это в определенной степени сказывается на самочувствии беременной женщины. Итак, давайте выделим признаки, которые могут  проявиться при ранней беременности.


1. Тошнота. Тошнота возникает на первом месяце беременности, в утреннее время. Иногда она может перерасти в сильную рвоту. Этот симптом присутствует не у всех женщин: некоторые могут о нем только догадываться, а некоторые могут страдать от него на протяжении всего срока.

 

Все симптомы беременности на ранних сроках


2.  Изменение аппетита. Аппетит может повести себя по-разному: он может вовсе пропасть, а может усилиться. Все зависит от индивидуальных особенностей беременной женщины.


3. Симптомы беременности на ранних сроках могут проявиться и в острой реакции на запахи. Для некоторых беременных дам привычные запахи становятся настолько невыносимыми, что они выбрасывают все свои духи, крема, гели для душа, дезодоранты. Часто беременные плохо переносят сигаретный дым.




4. Пищевые пристрастия. Всем известно, что во время беременности женщин часто тянет на остренькое и солененькое. Очень часто беременные женщины отказываются от тех продуктов, которые просто обожали или начинают есть все то, к чему до беременности испытывали отвращение.


5. Набухание молочных желез. Грудь во время беременности также изменяется – она начинает набухать. Причем этот признак является одним из самых показательных. Кроме увеличения груди можно наблюдать ее повышенную чувствительность и проявление пигментации сосков.

 

Все симптомы беременности на ранних сроках


6. Частое мочеиспускание. Увеличенная в своих размерах матка начинает давить на мочевой пузырь, поэтому беременные женщины довольно часто ходят в туалет.


7. Слабость, сонливость. Силы начинают покидать вас по непонятным причинам. Вы вроде хорошо спали, но у вас отсутствует чувство бодрости. Некоторые женщины могут даже упасть в обморок.


8. Повышенная базальная температура. Данный симптом ранней беременности является довольно условным, ведь базальная температура может повышаться и в других случаях: после секса, при наличии воспалительного процесса, в период большого нервного перевозбуждения.


Все эти симптомы беременности на ранних сроках проявляются не у всех женщин. У некоторых женщины ранняя беременность может протекать бессимптомно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив