Внематочная беременность: первые признаки и симптомы



Внематочной беременности первые признаки обязана знать каждая женщина, которая готовится стать матерью. Внематочная беременность – это такой вид  беременности, при котором плод развивается вне матки – маточных трубах, брюшной полости, яичнике и прочих органах. Нормальное развитие плода в таких условиях просто невозможно, поскольку для этого нет никаких условий. Внематочная беременность коварна тем, что первое время она может протекать без каких-либо видимых симптомов. Если вам интересны причины такой беременности - посмотрите тут.

 

Внематочная беременность: первые признаки и симптомы


Какие первые признаки внематочной беременности? В отдельных случаях внематочная беременность проходит на фоне нормального самочувствия и женщина просто не обращает на ее признаки никакого внимания. Что же должно насторожить женщину в первые месяцы ее беременности? Самый частый симптом беременности вне матки – боли внизу живота. Как правило, любое болезненное ощущение возникает только с одной стороны – в том месте, где поражена маточная труба. Однако, если плод расположен в области шейки или в брюшной полости, то живот может болеть посередине. Боли при ранней беременности усиливаются при ходьбе, изменении положения тела, поворотах туловища. 

 

Внематочная беременность: первые признаки и симптомы


Данные симптомы могут появиться на разных сроках беременности. Это будет зависеть от положения плода. Если он находится в перешейке – самой узкой части матки, то боль проявиться где-то на 5 или 6 неделе, а если в самой широкой, ампульной части матки – то на 8 неделе. Если имеет место брюшная или яичниковая беременность, то боль может наступить только через 4 недели беременности. Шеечная беременность довольно редко сопровождается болями, поэтому часто она остается незамеченной.




Признаком внематочной беременности являются и кровянистые выделения. К подобным выделениям приводит шеечная беременность, поскольку плодное яйцо прикрепляется в области, богатой кровеносными сосудами. В некоторых случаях кровопотери бывают большими и могут представлять для жизни женщины угрозу. Намного чаще встречаются трубная беременность. При ее возникновении также появляются кровотечения при беременности. Это происходит из-за того, что плодное яйцо самостоятельно открепляется и выходит.

 

Внематочная беременность: первые признаки и симптомы


К счастью, все перечисленные признаки настораживают женщину, и она обращается за помощью. Благодаря этому исход такой беременности – благоприятный. В былые времена пораженный орган удаляли вместе с маткой, но современная медицина предлагает методы, позволяющие щадящим образом удалить плодное яйцо. Конечно, чем раньше были обнаружены признаки внематочной беременности, тем успешнее будет произведена терапия.


Кстати, обсудить протекание своей беременности вы сможете зайдя на внематочная беременность первые признаки форум. Конечно, форум обязательно должен быть медицинский. Только в этом случае вы сможете поучить квалифицированный ответ.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив