Делаем поделки из компакт-дисков



Если у вас скопилось большой количество электронных носителей, попробуйте сделать из них поделки из компакт-дисков. Вариантов их создания существует огромное множество – остается выбрать только тот, который вам больше всего подходит.

 

Делаем поделки из компакт дисков


Глобальные поделки из дисков. Говоря о глобальных поделках, имеется ввиду использование большого количества дисков. Один из видов таких поделок – облицовка внешнего фасада. Это не только оригинально, но и красиво, просто и креативно! Менее масштабный проект – декорирование стен или потолка в квартире старыми дисками. Можно также создать из ненужных дисков занавеску. Получится интересно и необычно!


Различные бытовые поделки из старых компакт дисков. Из старых лазерных дисков можно сделать массу полезных вещей, которые пригодятся вам в быту. СД диск можно использовать как подставку под горячие чашки, кружки, тарелки и т.д. Его даже преображать не нужно – можно просто хранить несколько ненужных дисков у себя на кухне и при необходимости использовать их в качестве подставки. Если согнуть диск с двух сторон, то можно получить оригинальную подставку для салфеток.


Любители сидеть по ночам за компьютером, могут создать для себя лампу, используя для этого светодиоды, провода и лазерные диски. Подключить такую необычную лампу можно через usb разъем вашего ноутбука или компьютера. Яркость свечение будет зависеть от количества и яркости используемых светодиодов.


Из нескольких лазерных дисков и электрической гирлянды можно соорудить новогодний светильник. Если ваша гирлянда имеет несколько режимов работы, то результат вас вообще порадует.

 

Делаем поделки из компакт дисков


Очень красиво смотрятся часы, циферблаты которых сделаны из лазерных дисков. Механизм можно купить в обычном хозяйственном магазине либо вынуть из старых кварцевых часов. Останется все это соединить и поделка из ненужных вещей будет готова! Как это можно сделать смотрите на поделки из компакт дисков фото.


Детские поделки из компакт дисков. Из лазерных дисков получаются отличные детские поделки – забавные рыбки, паучки, снеговики, елочные игрушки, деды морозы и т.д.

 

Делаем поделки из компакт дисков


Художественные композиции из лазерных дисков. Это один из самых сложных видов поделок в данной категории. Их можно выполнить из целых дисков или осколков от дисков. Кроме того, такие поделки делятся на 2 вида: объемные и плоские.


Для работы с компакт дисками вам понадобятся следующие инструменты: большие ножницы, сверла, резак, иглы, шило и т.д. Раскраивать диски лучше всего с помощью ножовки по металлу. Декорировать лазерные диски можно различными материалами: декупажными салфетками, цветным картоном, бисером, тесьмой, тканью, мехом и т.д. Как видите, поделки из дисков могут быть самыми разнообразными.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив