Детское платье схема крючком



Вязать для собственных детей - это одно удовольствие. И дети любят ходить в таких вещах, ведь они сделаны мамиными руками. Большой популярностью пользуются детские платья крючком со схемами. В них юные принцессы смотрятся по-особенному, напоминая маленьких фей или волшебниц.


Схемы вязания крючком детских платьев


Вашей дочке наверняка понравится это милое зеленое платьице, связанной крючком. Это отличный вариант платья на выпускной в детский сад.


Материалы для работы:

 

  • хлопчатобумажная пряжа зеленого и белого цвета – 100 и 200 г соответственно;
  • тонкая атласная ленточка белого и зеленого цвета – 1 и 3 метра соответственно;
  • крючок №2;
  • декоративные божьи коровки;
  • тонная желтая пряжа.

 

 

детское платье схема крючком


Летнее платье для девочки. Описание работы:

 

  1. Сначала изготовьте кокетку - верхнюю часть платья. Для этого подберите нить зеленого цвета и используйте узор приведенной ниже вязаные детские платья крючком схемы. Вяжется кокетка вкруговую по направлению к линии талии. Во всех рядах нужно делать одинаковые прибавления.

    детское платье схема крючком



  2. Готовую круглую кокетку соедините с двух сторон. В итоге у вас получится легкие воздушные рукава.

  3. Теперь в работу включите белую нить. Нею вяжется нижняя часть платья. Используйте для нее узор приведенной ниже детские платья вязанные крючком схемы под названием «Ананасы». Этот узор также предполагает одинаковые прибавления в каждом ряду. Благодаря этому юбка становится пышной и широкой.

     

    детское платье схема крючком



  4. Закончите юбку узором, который указан в 3-х последних рядах указанной схемы.

  5. Особого шарма платью придают изящные ромашки, которые нужно «посадить» на линии талии. Для создания такой ромашки возьмите желтую нитку, наберите цепочку из 3х петель, сомкните их в кольцо. Теперь свяжите еще 3 воздушные петли подъема, вяжите вкруговую столбиками с одним накидом. Всего у вас должно получиться 24 столбика. Включите в работу белую нитку, приступите к вязанию узких, длинных лепестков. Свяжите цепочку из 15-ти петель, провяжите дополнительную петлю объема, разверните работу и провяжите 1 столбик без накида, 2 – с накидом – 7 столбиков с двумя накидами, 2 столбика с одним накидом, 1 столбик без накида. Закончите лепесточек соединительной петлей. По такой же схеме свяжите все остальные лепестки ромашки.

  6. Возьмите белую атласную ленточку и втяните ее по линии талии, между ажурными рядами платья. Пришейте 3 связанные ромашки, украсьте декоративными божьими коровками.

 

 

Детские летние платья крючком схемы.

 

Ажурное платье крючком


Материалы для работы:

 

  • крючок №2
  • узкая атласная ленточка – 100 см
  • пряжа (30% вискоза, 70% хлопка) – 200 г
  • отделочное капроновое кружево
  • пуговица

 

{banner_direct}

детское платье схема крючком


Описание работы:

 

  1. Наберите цепочку из девяноста воздушных петель. Далее работа выполняется только столбиками с 1-им накидом. Распределять петли нужно следующим образом: 15 п. на спинке, 2 в.п., 15 п. для рукава, 2 в.п., 30 п. передней детали, 2 в.п., 15 п. второго рукава, 2 в.п., 15 п. спинки и т.д. В результате на спинке сформируется небольшой вырез. В него нужно будет пришить пуговицу или вшить застежку.




  2. Теперь свяжите кокетку. По линиям реглана делайте прибавления, как указано на следующей схеме.

     

    детское платье схема крючком



  3. Провяжите 6 сантиметров от начала ворота, замкните работу в кольцо, продолжайте работу по кругу.

  4. Отсчитав от верха 11 см, оставьте петли для будущих рукавов. Петли спинки и передней детали (96 п.) замкните в кольцо. Продолжайте вязание по кругу, используя столбики без накида. Этим способом выполните еще два ряда.

  5. Последующую работу необходимо выполнить узором «Ананасы». Используйте для этого схему, указанную выше.

  6. По линии рукавов следующим образом свяжите кайму:

    - первый ряд – три столбика с накидом, потом столбик без накида
    - второй ряд – один столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом
    - третий ряд – из одной петли вывяжите 4 столбика с накидом и между ними одну воздушную петлю.


По вырезу горловины провяжите 3 ряда столбиками без накида, пришейте отделочное капроновое кружево. Для пуговки сформируйте петлю из воздушных петель (на углу выреза). На противоположной стороне выреза пришейте саму пуговичку. Ажурные узоры можно также использовать для вязания платья для девочки подросткового возраста.


По такому же принципу можно сделать и собственные модели платьев. Как вы видите, вязать их совсем несложно, нужно просто уловить основной принцип. Нижняя часть платья, в основном, выполняется узором «Ананасы», однако это не единственный узор, который может использоваться для вывязывания юбки. Если вы еще не освоили его, можно просто вязать по кругу столбиками с накидом. Узор тоже получится ажурным и довольно красивым. В этом случае можно использовать не один цвет нити, а сразу несколько, чередуя их между собой.


Можно вплести в нитку мелкий бисер – получится очень красивое и богатое полотно. Большой популярностью стали пользоваться различные шапочки и ободки, связанные крючком. Они станут прекрасным дополнением к летнему платью вашей модницы. Нужно просто использовать один и тот же цвет и повторять узор, хотя это не обязательно. Главное, чтобы ансамбль гармонично смотрелся. Ну и, конечно, не стоит забывать еще об одном непременном атрибуте всех модниц – сумочке. Она тоже может быть вязанной. Если у вашей дочки уже есть сумочка, то просто декорируйте ее вязаными цветами и бабочками. Получится яркий и оригинальный наряд! Если после вязания платьев у вас осталась пряжа, сделайте вязаную куклу крючком «Светочку».



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив