Детские велосипеды для девочек 10 советов по выбору



Перед тем, как купить детский велосипед для девочки, не стоит ориентироваться только на его внешний вид. Понятие «детский велосипед для девочки» включает в себя довольно широкий ассортимент велосипедов. Они могут быть разного типа и предназначенные для разного возраста.

детские велосипеды для девочек 10 советов по выбору


Детские велосипеды для девочек. 10 советов по выбору.


Детские велосипеды для детей от 1 года до 3-х лет. Велосипеды, предназначенные для этого возраста, имеют одинаковое оснащение, как для мальчиков, так и для девочек. Единственное отличие – цвет и особенности декора. В эту категорию попадают два вида велосипедов: трехколесные велосипеды и велосипеды, сделанные по типу взрослого с дополнительными колесиками по бокам. Давайте рассмотрим каждый из этих видов более детально.


Как правильно выбрать трехколесный велосипед. Сидя в трехколесном велосипеде, ребенку не нужно держать равновесие. При этом родителям не нужно беспокоиться о том, что во время прогулки малыш свалиться на бок. Однако трехколесные велосипеды имеют и некоторые недостатки: он быстро теряет равновесие при непредвиденном и резком движении руля. К тому же, дети не учатся держать равновесие на таком велосипеде, а ведь этому все равно нужно учиться. Так стоит ли с этим тянуть? Педали такого велосипеда должны легко вращаться, а сиденье иметь форму стульчака. Высота велосипеда должна быть такой, чтобы малыш легко смог достать стопой до земли.

 

детские велосипеды для девочек 10 советов по выбору


Второй вид велосипедов, предназначенных для этого возраста - двухколесные с дополнительными колесами по бокам. Они снабжены ручным тормозом. Модели для девочек нередко оснащены красивой корзинкой на переднем колесе.


Правила выбора велосипедов для малышей. Детские велосипеды для детей от трех до пяти лет. Велосипеды, предназначенные для этого возраста, практически не отличаются от велосипедов для детей от года до трех. Единственное отличие – диаметр основных колес. Они уже становятся больше. В этом возрасте можно не использовать дополнительные колеса. Пусть ребенок учится держать равновесие. Велосипеды для девочек этого возраста уже отличаются от «мальчиковых» - они оснащены более низкой рамой.

 

детские велосипеды для девочек 10 советов по выбору


Детские велосипеды для детей от шести до восьми лет. Велосипеды этой категории имеют много компонентов взрослого велосипеда: переднюю вилку с амортизатором, переключатели скоростей. Передняя мягкая вилка сделает велосипедные прогулки вашей девочки очень комфортными, а переключатели скоростей позволят подобрать юному созданию ту нагрузку, с которой она легко справится. Колеса такого велосипеда должны обязательно иметь крылья и багажник. Крылья не дадут девочке запачкаться, а багажник она может использовать для перевозок собственного багажа – любимой куклы, мишки, сумочки и т.д.




Велосипеды для детей от 8 до 12 лет. Велосипеды данной категории имеют колеса, размером от 24 дюймов. Они могут быть оснащены более серьезными аппаратами. Однако она больше заинтересует мальчишек, чем девочек. Для девочки этого возраста велосипед нужно выбирать с точки зрения удобства: удобное сиденье, рама, руль, педали и т.д. Немаловажное значение имеет цвет и декор велосипеда. Девочки этого возраста стремятся к самовыражению, поэтому дайте им возможность самостоятельно выбрать модель велосипеда.

детские велосипеды для девочек 10 советов по выбору


Дети и велосипед. Еще 6 советов.


1. Если ваша девочка младше 10 лет, не стоит ей покупать велосипед с передачами. В этом возрасте она должна получать максимальное удовольствие от езды, а не беспокоиться о правильности переключения передач. К тому же, ей будет  сложно разобраться в сложном техническом механизме. Поэтому не зачем тратить деньги на подобное техническое оснащение.


2. Воздержитесь от покупки велосипеда с ручными тормозами, если руки вашей девочки еще не достаточно окрепли для того, чтобы остановить велосипед. Для того чтобы проверить силу рук ребенка, дайте ему пустую жестяную банку и попросите ее сжать. Если у него не получилось это сделать, значит -  ему еще рано управлять ручным тормозом. Это особенно важно для моделей со стальными ободами, которые не особенно эффективны при процессе торможения.


3. Первый велосипед для девочки должен быть обязательно оснащен ножным тормозом. Он простой в использовании и при этом очень эффективен. Используя его, ваша девочка без труда может остановить велосипед.


4. Выбирайте модель правильного размера. Ребенок должен хорошо стоять на земле обеими ногами, а расстояние между промежностью и рамой должно быть больше 10 сантиметров.

 

детские велосипеды для девочек 10 советов по выбору


5. При выборе велосипеда для девочки нужно обратить внимание на наличие защитных накладок на цепи, защитных кожухов на руле, который смягчат удар при падении или резком торможении. Сиденье велосипеда должно быть широким, мягким, иметь соответствующую анатомическую форму. 


6. При выборе велосипеда для девочки, а также другого детского транспорта, помните о том, что внешняя привлекательность это далеко на самое главное. Конечно, юной леди захочется купить яркий, красивый велосипед. И отказывать ей в этом не стоит. Однако больше внимания нужно все же уделить его качеству.


Теперь, вы сможете купить детский велосипед для девочки без особых проблем, ведь вы обладаете всей необходимой информацией.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив