Делаем поделки из бумаги летом



Если вы не знаете чем занять детей в период летних каникул, то предложите им сделать поделки из бумаги летом. Они помогут вашим детям не только развеяться, но и научиться чему-то новому. Для начала можно предложить им сделать цветы из бумаги, бабочки, кораблики и т.д. А потом уже «выходить» на более сложный уровень. Очень интересными получаются бумажные поделки в техника оригами, а также айрис фолдинг. Детям также очень нравится делать аппликации в технике квиллинг. Свою первую заготовку дети смогут сделать следующим образом.

 

Делаем поделки из бумаги летом


Подготовьте необходимые материалы для работы:


- пинцет
- клей
- ножницы
- тонкие бумажные полоски для квиллинга


Из бумаги одного цвета скрутите плотную спираль. Тугую спираль слегка распустите, придайте нужную форму, а кончик ленточки закрепите клеем. Летняя поделка из бумаги готова! Полученные таким образом заготовки можно использовать для создания различных панно. В качестве композиций для летней тематики вполне подойдут цветы, бабочки, яркие птицы и т.д.

 

Делаем поделки из бумаги летом


В летнюю пору можно создать множество поделок из листьев. Для этого их нужно заранее подготовить: возьмите любую твердую поверхность, полиэтиленовый пакет, молоточек и хлопчатобумажную ткань. Ткань разложите на твердой поверхности, затем выложите композицию из цветов, прикройте ее полиэтиленовой пленкой и отбейте молоточком. На ткани у вас останутся цветные отпечатки листочков. Полученную ткань можно использовать для изготовления подушек, салфеток и т.д. Вместо ткани можно также использовать бумагу. В этом случае у вас получится открытка с красивым, оригинальным узором.




Поделки из бумаги 5 лет. Для того чтобы сохранить летние впечатления и солнечное настроение предложите детям создать аппликации из цветной бумаги. Для этого в качестве основы вам понадобится цветной картон и непосредственно цветная бумага. От цветной бумаги отрывайте небольшие кусочки и приклеивайте их на основу. В результате у вас получатся яркие  летние пейзажи – цветочные поляны, морские волны и т.д. Попробуйте также сделать цветы из гофрированной бумаги.

 

Делаем поделки из бумаги летом


Поделки из бумаги 10 лет. Дети старшего возраста могут смастерить из бумаги летний головной убор – бейсболку. Чтобы ее изготовить, понадобится необходимая выкройка и плотная бумага. Готовую кепку дети с радостью раскрасят красками, а также приклеят к ней декоративные бантики и пуговицы.


Одна из самых лучших поделок для детей летом – вертушки. Их легко можно изготовить из простого листа бумаги. Сложите шестиугольник, треугольник или квадрат, а затем, не доходя до центра фигуры, сделайте глубокие, аккуратные надрезы. Кончики пригните к центру. Готовую вертушку прикрепите к длинной палочке.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив