Лепим большой веретенообразный жгут из фиолетового пластилина, затем слегка сгибаем жгут. Потом одному из концов жгута придаем форму основания цилиндра. Получилось туловище страуса.
Из розового пластилина лепим шар среднего размера и одной его половине придаем форму цилиндра - это будет голова.
Прикрепляем голову к туловищу.
Теперь изготавливаем из фиолетового пластилина 14-20 маленьких шаров, затем сплющиваем их, придавая форму листиков. Это будут перья туловища и шеи.
После этого присоединяем перья к шее и туловищу, как показано на фото.
Потом изготавливаем из оранжевого пластилина маленький конус. Это будет клюв.
Присоединяем клюв к голове.
После этого из оранжевого пластилина лепим 2 маленьких шара. Детали сплющиваем, затем прикрепляем к голове. Это будут веки.
Из белого пластилина лепим 2 очень маленьких шарика и прикрепляем их к векам - это будут глазные яблоки.
Делаем по углублению в глазных яблоках (это будут зрачки), используя стеку с острым концом. Получились глаза.
Из розового пластилина изготавливаем 2 цилиндра - это основные детали ног страуса.
Из розового пластилина изготавливаем 4 конусообразных жгута - это будут пальцы ног.
Прикрепляем 2 пальца к основной детали ноги. Получилась нога.
Так же выполняем вторую ногу страуса.
Снизу к туловищу присоединяем ноги.
Затем из фиолетового пластилина изготавливаем 3 маленьких шара и сплющиваем их, придавая им форму листиков, - это будут перья головы.
Прикрепляем перья к задней части головы, как показано на фото.