Оригинальные поделки из монтажной пены



Вы знаете о том, что существуют интересные поделки из монтажной пены? Сегодня мы познакомимся с некоторыми из них. В основном их используют в качестве поделок для дачи, но некоторые из них могут стать прекрасным дополнением и украшением интерьера. Такие поделки подкупают не только своей красотой, но и экономичностью.

 

После ремонта или монтажа окон у многих остается монтажная пенка. Выбрасывать дорогостоящий продукт, согласитесь, жалко. Имея желание, ее остатки найдут свое новое предназначение в виде красивых и эффектных поделок. В процессе их создания также понадобится пистолет для монтажной пены, очиститель, перчатки, акриловые краски и фантазия.

 

оригинальные поделки из монтажной пены

 

Так как поделки для дачи из пены относятся к категории объемных скульптур, то в качестве основы используется тот или иной каркас. В зависимости от формы поделки отлично для этой роли подходят пластиковые бутылки, резиновые шарики, банки. Для изготовления мелких деталей используют часто проволоку, резиновые трубки, картон. Пена ложиться и крепиться к ним очень хорошо. При создании любой поделки из пены нужно помнить, что перед нанесением следующего слоя нужно подождать в среднем минут 15-20, чтобы высох предыдущий слой.

 

Садовые поделки из монтажной пены всегда красивы, долговечны, эстетичны. К примеру, такой ослик из монтажной пены станет настоящей находкой для любителей поделок своими руками. Итак, для того чтобы сделать его нужно приготовить монтажную пену, деревянные рейки, десятилитровую пластиковую бутылку, жестяную банку, скотч, черные пуговицы, цемент, мозаику, белую акриловую краску. Для начала нужно сделать каркас ослика. Для этого отрезают небольшую часть возле горлышка десятилитровой бутылки, вставляют в нее деревянную рейку, на которую крепят жестяную баночку.

 

оригинальные поделки из монтажной пены

 

Делают четыре прорези для ног и одну для хвоста и монтируют в них также деревянные рейки. Каркас ослика готов. Наносят на него монтажную пенку. После высыхание первого слоя повторяют процедуру еще 3 раза. Дайте заготовке высохнуть. Теперь на ослика наносят слой цемента, приготовленного согласно инструкции. Наносите его частями. В районе глаз прикрепите пуговицы, которые и будут глазиками.  Как только цемент наложен, сразу же приклеивайте к нему мозаику, до тех пор, пока ослик не будет весь выложен ею. Оставьте его до полного высыхания. Теперь можно фигурку ослика покрыть акриловой краской. Пока краска еще не высохла, очистите мозаику от нее. Дополнительный декор этой поделки можете сделать на свое усмотрение.



 

А как насчет того, чтобы изготовить сказочную лягушку в качестве украшения двора своими руками? Изготавливается она из монтажной пены, проволоки, старой кастрюли и стеклянной баночки. Каркасом служит кастрюля, на которой расположена банка с прикрепленной к ней по бокам проволокой, которая будет служить лапками лягушки. Наносим также пенку в два-три этапа. Пока пенка еще не застыла, прикрепите бусинки, которые будут глазами. Готовую высохшую фигурку лягушки разрисуйте акриловыми красками или красками для наружных работ.

 

оригинальные поделки из монтажной пены

 

Принято считать, что гномики на территории сада – это не только хорошая примета, но и залог богатого урожая. Возможно, вы знаете, что в магазине такие гномики стоят довольно дорого. Сделайте и вы для себя прекрасного гномика, практически ничего не тратя. Для его изготовления, так же как и для большинства поделок нужно приготовить каркас. В качестве каркаса используйте двухлитровую пластиковую бутылку. Монтажную пену выкладываете аккуратно, чтобы она, засыхая, напоминала гномика, лишнюю пенку обязательно снимайте еще до ее высыхания. Разукрасьте на свой вкус.

 

оригинальные поделки из монтажной пены

 

Поделки из монтажной пены, фото которых вы увидели – это только часть из большого разнообразия поделок, выполненных из этого замечательного материала. Благодаря фантазии людей с каждым днем таких поделок становиться все больше и больше. Возможно, совсем скоро на вашем дачном участке также будут красоваться такие же милые и сказочные поделки, выполненные из монтажной пенки.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив