Ортопедические матрасы: правила выбора



Как выбрать матрас? Этот вопрос должен задать себе каждый, которого заботит качество сна и, следовательно, состояние здоровья. Дело в том, что ортопедические матрасы способны расслабить все наши мышцы и подарить правильное положение телу во время ночного отдыха.

Ортопедические матрасы: правила выбораМы знаем о том, какие бывают виды матрасов, но при этом не всегда понимаем тот простой факт, что свойство ортопедичности будет присуще не какой-либо отдельной модели матраса, а комплексу «матрас и тело пользователя», вот почему, если вы решили купить матрас ортопедический, то необходимо самое пристальное внимание обращать на следующие параметры.

При приобретении матрасов, например матрасов матерлюкс, необходимо обращать внимание на биологический возраст человека, который будет на нем спать. Например, человеку до 25 лет, находящемуся в фазе быстрого роста, понадобится жесткий матрас, а человеку после 50 лет нужен будет повышенный комфорт и мягкий ортопедический матрас.





Вес покупателя также будет играть свою роль. Так, для людей до 60 кг необходимо предпочтение отдавать мягкому матрасу, а если вес свыше 90 кг, то выбрана должна быть самая жесткая модель из всех, которые подходят по возрасту.

Важным параметром будет являться и физическая активность покупателя, ведь чем она выше, тем большая анатомичность спального места ему рекомендована. Если ежедневная физическая нагрузка минимальна, то анатомичность может стремиться к минимуму.

Нужно отметить, что если у человека наблюдаются боли в пояснице, то противопоказанным будет жесткий матрас, выбрать нужно хорошо проминающуюся мягкую модель.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив