Делаем поделки из бутылок для огорода



Все те, кто имеет загородный дом с большой территорией для посадки растений, или хотя бы небольшой огород и хотят его украсить должны непременно обратить внимание на различные  поделки из бутылок для огорода. Чаще всего для этого используют пластиковые бутылки разного цвета и размера, а значительно реже стеклянные бутылки. Наверное, это происходит по той причине, что пластиковые бутылки легко можно разрезать, согнуть, придав тем самым для них нужную форму.

 

делаем поделки из бутылок для огорода

 

Поделки из бутылок для огорода так же, как и садовые поделки из бутылок, могут выполнять как декоративную функцию, так и приносить помимо этого значительную пользу по повышению урожайности. Важное место среди всех поделок из бутылок для дачи и в том числе для огорода занимают кормушки для птиц. Самую примитивную кормушку можно сделать, разрезав бутылку на высоте примерно 5 см от низа и наполнив ее зерном, семечками и прочими птичьими лакомствами.

 

Но для всех у кого, есть желание по-настоящему угодить птичкам, есть возможность сделать чуть ли не целый скворечник, используя для этого большую пятилитровую пластиковую бутылку. В качестве дополнительного декора ее можно не только разукрасить, но и добавить разные декоративные элементы. Это может быть солома, ткань, веточки деревьев, искусственные  листья, нитки и прочие.

 

делаем поделки из бутылок для огорода

 

Садоводы и огородники знают, сколько убытка могут нанести кроты. Роя свои норы, они нещадно уничтожают урожай своими земляными работами. Если на вашем участке поселились кроты, то избавиться от них помогут вертушки из бутылок. Для их изготовления на металлический стрежень, закопанный в землю, надевают пластиковую бутылку, на которой ножом или ножницами сделаны небольшие надрезы. Под дуновением ветра, вращаясь, бутылка издает характерный звук, который кротам не очень-то нравится, и они без сожаления покинут вашу территорию. Ну, если хочется оригинальности, то можно эти поделки для огорода покрасить в любой цвет и нарисовать на них интересные узоры.



 

Поделки из бутылок для огорода – это также и всевозможные небольшие мини клумбы. Для их изготовления вам понадобятся пластиковые бутылки в большом количестве. С их помощью можно сделать ограждение для грядок, тем самым красиво их выделить и подчеркнуть. Также не забудьте изготовить из бутылок красивые фигурки животных, птиц или любимых персонажей.

 

 

делаем поделки из бутылок для огорода

 

Такие поделки станут настоящей изюминкой и будут привлекать внимание всех, кто их увидит, вызывая своей красотой у них восхищение. Таких огородных поделок много и каждый сможет себе выбрать наиболее подходящую под его возможности поделку для изготовления, начиная от самых простых и заканчивая сложными.

 

делаем поделки из бутылок для огорода

 

Простые поделки изготовливаются на основе одной пластиковой бутылки, а для сотворения других их может понадобиться несколько десятков. К примеру, на изготовления такого замечательного фламинго уйдет их довольно много. Но если вы никогда не работали над созданием поделок для огорода из пластиковых бутылок, то для начала можете попробовать изготовить, к примеру, жабок, свинок или простые цветочки.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив