Что делать во время беременности: интересные занятия



Большинство женщин, ожидающих малыша, озадачены тем, что делать во время беременности и чем себя занять от скуки. Особенно этот актуально для тех, кто по разным причинам не ходит на работу еще до начала  декретного отпуска. Учитывая индивидуальные пристрастия, интересы, а также то, как протекает беременность будущим мамочкам можно предложить очень много интересных и захватывающих занятий, которые способны прогнать меланхолию и скуку вплоть до самых родов. Кстати, в период беременности многие женщины открыли для себя новое хобби, а кто-то даже и скрытые таланты, о существовании которых даже и не догадывался.

 

При выборе для себя занятия следует руководствоваться тем, что оно должно приносить только удовольствие, хорошее настроение, но и быть безопасным для здоровья беременной и ребеночка. А еще лучше, если ваши увлечения будут приносить пользу для будущего малыша. Многие мамы, как только узнали о своей беременности, оставили свои увлечения, которые могли подвергать риску жизнь ребенка.

 

что делать во время беременности: интересные занятия

 

К таким занятиям можно отнести альпинизм, экстремальные виды спорта и другие. В то время как йога, фитнес для беременных принесут только пользу. Находясь, все время в пределах дома – это вовсе не означает, что нужно все свободное время посвящать мечтаниям, размышлениям, просмотру телевизора и домашним делам.

 

Итак, что делать во время беременности? Прежде всего, можно заняться приятным шопингом в компании с подругами, а возможно и с будущими мамочками, с которыми вы успели познакомиться на курсах для беременных. Помните, что тяжестей вам поднимать, сейчас не стоит. Но донести домой пару наборов косметики и красивых вещей для обновления гардероба под силу любой женщине, да и делать это очень приятно



 

что делать во время беременности: интересные занятия

 

Второе – это творчество. Возможно, желание творить сидит в вас многие годы, но никак не хватало времени и возможности реализовать себя в нем. Это может быть как написание стихов, так и рисование, игра на музыкальных инструментах или реализация себя в области хенд-мейд. Кстати тут выбор очень велик. Заниматься рукодельем можно в разных техниках и не обязательно, что это будет скучное шитье или вязание.

 

что делать во время беременности: интересные занятия

 

На сегодняшний день многие будущие мамочки открыли для себя увлечение вышивкой, бисероплетением, оригами, квиллингом, мыловарением и многими другими захватывающими занятиями. Возможно, вы мечтали когда-то научиться искусству, создавать красивые фотографии и попробовать себя в качестве художественного фотографа. Смело можете идти вперед на пути к этому. Не забудем отметить такое замечательное занятие, как спорт. Спорт во время беременности не только развеет скуку, но и значительно улучшит  тонус мышц груди, бедер, живота.

 

что делать во время беременности: интересные занятия

 

Конечно же, для мамочек ведущих активную общественную жизнь, вопрос, что делать во время беременности не является актуальным. У них всегда куча дел, они спешат успеть решить свои дела и дела общественные. Но и тут важно не переусердствовать - волнения и стресс вам сейчас не нужны.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив