Оформляем детскую комнату красочными интерьерными наклейками



Если у вас нет возможности выделить целую комнату под детскую, то можно ограничиться уголком в общем спальне, разместив там кроватку малыша, комод с пеленальным столиком, и, пожалуй, для начала это все, что надо маленькому человечку. Однако, выбирая мебель и аксессуары для детской, следует уделить пристальное внимание, как внешнему виду, так и качеству продукта, ведь именно в детской малыш с мамой будет проводить большее количество своего времени.

 

Оформляем детскую комнату красочными интерьерными наклейками


Позаботьтесь о том, чтоб окружающая обстановка вызывала только положительные эмоции, настраивала на позитивный лад. Правильному настроению поспособствуют спокойные, пастельные цвета мебели, стен и постельного белья. Дизайнеры не советуют увлекаться большим количеством ярких цветов, которые действуют раздражающе. В интерьере детской можно ограничиться несколькими яркими цветовыми пятнами – это или яркая подушка на кроватке, игрушка на полке или веселый разноцветный мобиль, либо яркий рисунок на стене с животными или сказочными персонажами. Рисунок на стене в детской без сомнения оживит интерьер, внесет в него нотку индивидуальности, в мгновение ока обычная комната чудесным образом преобразится в волшебный мир детства. Вы можете заказать рисунок на стене профессиональному дизайнеру или остановить свой выбор на интерьерных виниловых наклейках, выбор за вами!

Оформляя детскую комнату своего ребенка, я остановилась на декоративных виниловых наклейках и объясню почему. Детский уголок был организован в общей спальне, в которой уже были поклеены обои солнечно-бежевого цвета, приятные и для восприятия взрослым человеком и ребенком. Виниловую наклейку можно было наклеить на стену буквально сразу, специальной подготовки поверхности не требуется, главное, чтобы она была чистой и относительно ровной, что я и сделала, остановив свой выбор на виниловой наклейке с паровозиком из Ромашково.

 

Оформляем детскую комнату красочными интерьерными наклейками


Неоспоримым преимуществом виниловых наклеек является то, что вы можете менять их по мере взросления ребенка, или когда художественный рисунок на стене в детской просто надоест. Так, спустя 2 года, виниловую наклейку с паровозиком сменил виниловый стикер с забавными разноцветными воронами.

 

Оформляем детскую комнату красочными интерьерными наклейками


Самое приятное, что ребенок очень живо отреагировал на новую композицию над его кроваткой – стал пересчитывать птиц, называть их цвета. Таким неожиданным образом, виниловая наклейка выполнила не только художественную, но и дидактическую функцию. С немного повзрослевшим ребенком можно уже вместе весело проводить время, прося его помочь маме дополнить основную композицию и наклеить бабочки или цветочки. Ведь практически все малыши очень любят яркие и красочные наклейки! Таким образом, виниловые наклейки не только отличный способ оригинально и свежо оформить детский уголок ребенка, но и приятно провести время вместе. А также это достаточно бюджетный способ оформлять и менять интерьер буквально за пару минут.





Титова Дана
дизайнер



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив