Чем вызван отрицательный тест при беременности?



Сегодня мы поговорим о том, почему возникает такое явление как отрицательный тест при беременности. Любой из тестов на беременность реагирует на присутствующий в моче беременных гормон, выделяемый зародышем практически с первых дней оплодотворения яйцеклетки. Такой гормон носит название хорионический гонадотропин, и является основным индикатором при диагностике и определении беременности. Чем больше длительность беременности, тем вероятность больше того, что тест на беременность окажется позитивным, ведь с каждым днем этого гормона в крови и моче женщины становится больше.

 

чем вызван отрицательный тест при беременности

 

Отрицательный результат теста при задержке менструации не всегда означает, что беременности нет. Чтобы получить правильные результаты теста необходимо четко придерживаться инструкции, написанной на упаковке. В большинстве случаев рекомендуется проводить его с самого утра, при первом мочеиспускании, так как концентрация гормона в это время наиболее высокая.

 

Тест одной и той же фирмы в разное время суток может давать абсолютно разный результат. К примеру, утром показать две полоски, то есть подтвердить беременность, а вечером показывать только одну. Кроме того, не пользуйтесь тестами, у которых истек срок годности, так как результат будет с большой вероятностью ложным.

 

чем вызван отрицательный тест при беременности

 

В том случае, если тест постоянно показывает отрицательный результат, а все симптомы и признаки беременности налицо, попробуйте сменить тест, скажем, на более чувствительный. В последние годы рынок фармацевтической продукции пополнился новинкой для точного определения беременности на очень ранних сроках, то есть еще до задержки менструации. Такие тесты особенно пригодятся для тех, кому не терпится узнать результат, в том числе для женщин, которым провели экстракорпоральное оплодотворение.



 

Каждая из женщин должна знать, что месячные при беременности, тест отрицательный, а также общее недомогание могут свидетельствовать о замирании плода. Дело в том, что если плод замер на раннем сроке, происходит отслойка плодового яйца, которая проявляется кровотечением, именно ее женщины принимают за наступление менструации.

 

Уровень хорионического гонадотропина в случае выкидыша на раннем сроке, и аборта с каждым днем становится все ниже и ниже. Поэтому если у вас точно была беременность, но началось кровотечение, срочно обращайтесь к врачу, возможно еще можно успеть принять меры по сохранению беременности.

 

чем вызван отрицательный тест при беременности

 

Отрицательный  результат теста при беременности может быть также в том случае, если произошла внематочная беременность, когда у беременной имеются заболевания  почек, а также на маленьком сроке беременности, при котором уровень гормона в моче очень низкий. Для избегания различного рода парадоксов, которые встречаются в момент определения беременности очень важно правильно оценить сложившуюся ситуацию. В любом случае в женской консультации вы сможете получить не только точную диагностику беременности с помощью, например, анализа крови на беременность, но и получить целый ряд полезной информации и рекомендаций.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив