Особенности маленького срока беременности



Маленький срок беременности имеет свои характерные особенности, о которых каждая женщина должна знать, чтобы беременность протекала успешно и благополучно, без каких-либо патологий и осложнений. Маленьким сроком беременности принято считать срок 1-5 недель после зачатия. Иногда, имея беременность на маленьком сроке, многие женщины даже не подозревают о ее существовании, а считают, что у них просто опять очередная задержка менструации. Чтобы не пропустить беременность на раннем сроке и соответственно успеть изменить образ жизни необходимо очень ответственно отнестись к ситуации, и в случае задержки обязательно сделать тест на беременность.

 

особенности маленького срока беременности

 

В реальной жизни лишь некоторые женщины могут назвать дату зачатия, а в большинстве случаев гинеколог сам определяет с помощью УЗИ на ранних сроках беременности приблизительную дату, когда случилось оплодотворение, исходя из размера матки и плода. Такие заключения очень часто могут быть неверными, ведь зачатие может произойти не только в период овуляции, а даже в те дни, когда, казалось бы, невозможно, к примеру, в период менструации.

 

Вот и получается впоследствии, что через некоторое время при очередном прохождении беременной УЗИ, ей сообщают о том, что матка меньше срока беременности. Это очень существенный момент, ведь в таком случае беременную могут положить в стационар для проведения ей курса лечения, в котором она может абсолютно не нуждаться, так как развитие плода соответствует действительному сроку, а не тому, который прописан в амбулаторной карточке.



 

особенности маленького срока беременности

 

Исходя из этого обязанность каждой женщины внимательно следить за своей половой жизнью и месячным циклом, чтобы не получилась ситуация при которой по УЗИ срок беременности меньше или больше реального. Несомненно, что для женщин которые планировали наступление беременности и очень ждали того момента, когда смогут увидеть две заветные полосочки и наконец-то этого дождались, находятся на седьмом небе от счастья. Но иногда бывает что беременность, к большому сожалению, на маленьком сроке может внезапно замереть, а также может случиться преждевременный выкидыш на раннем сроке.

 

особенности маленького срока беременности

 

Во избежание этого каждой беременной необходимо более тщательно наблюдать за своим организмом. Если вы заметили даже необильные кровавые выделения, боль в боку, нижней части живота, истощающую и частую рвоту, головокружение, обязательно идите в женскую консультацию за советом. Врач обязательно поможет справиться с возникшими проблемами и предупредить спонтанное прерывание беременности. Также необходимо помнить, что имея беременность на раннем сроке, не рекомендуется поднимать тяжести, париться в горячей ванне, ходить в сауну, активно вести половую жизнь. Все эти противопоказания, так или иначе, могут негативно повлиять на ход беременности, а также на здоровье беременной.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив