Признаки хорошего постельного белья



Все мы стремимся выбрать качественное постельное белье, ведь именно оно поможет сделать наш сон здоровым и безмятежным. Вот почему к его выбору следует подойти со всей возможной ответственностью.

Признаки хорошего постельного бельяК счастью, хорошее постельное белье будет обладать рядом признаков, которые помогут нам сделать правильный выбор – с ними мы вас сейчас и познакомим. Итак, в первую очередь, качественное постельное белье должно быть сшито из достаточно плотной ткани. Конечно же, в магазине не получится пересчитать количество переплетений волокон на сантиметр ткани, но зрительно оценить материал все же можно – разреженную ткань вы без труда увидите на просвет. Такое белье порвется практически сразу после начала использования, после пары стирок.





Специальный бельевой шов используется для сшивания качественного постельного текстиля. Обязательно, при возможности, осмотрите с изнанки наволочку или пододеяльник – если края швов будут плохо отделаны, а сам шов будет одинарным, то такое изделие покупать не рекомендуется. Нитки должны быть подобраны в тон ткани, а их прочность не должна вызывать сомнений.

О чем расскажет нам цвет постельного белья? Интенсивность окраски с лица и изнанки не должна отличаться существенным образом, в противном случае, перед нами – некачественное изделие. Качество красителей можно оценить и по значению температуры стирки, которая указана на этикетке. Краситель будет устойчивым, если можно стирать при 60 °С.

Итак, теперь вы знаете, какое постельное белье лучше и не будете допускать ошибок при его выборе.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив