Музеи Москвы для ребятишек



Приближение каникул побуждает родителей лучше задуматься о проведении досуга ребенка школьного возраста, очень многие из них планируют отдых с детьми в Москве и посещение музеев Москвы для детей.

Музеи Москвы для ребятишекКонечно же, заранее следует задуматься про бронирование гостиниц, ведь вы будете путешествовать с ребенком. Отличным вариантом можно назвать отель Аквамарин Москва, ведь этот отель расположен в непосредственной близости от главной достопримечательности Москвы и всей России – Кремля. Если вы решили посетить этот музей в выходной день, то сможете существенно сэкономить на приобретении семейного билета.

Вы сможете осмотреть не только соборный комплекс, но и Патриарший дворец, где довольно часто проводят тематические выставки, которые будут интересны и вам, и детям. Дети будут в восторге от созерцания соколов и беркутов, несущих службу – полюбоваться на этих гордых птиц можно в парке, расположенном между Москворецкой башней и всем известным Царь-Колоколом.





Государственный Дарвиновский музей – это музей Москвы, который также, несомненно, будете интересен ребятишкам. Дело в том, что здесь постоянно проводятся выставки, в которых ребенок может даже поучаствовать. Здесь можно понаблюдать за эволюцией животного мира (с точки зрения Дарвина), увидеть разнообразные чучела животных, а также послушать пение птиц, доносящееся из музыкальных автоматов.

Детский досуг в Москве был бы неполным без посещения Зоологического музея им. Ломоносова, Музея космонавтики на ВДНХ, Музея льда в Сокольниках, Политехнического музея, Палеонтологического музея им. Орлова.



Комментарии (1)

marusenka
0
marusenka
Я бы еще упомянула музей Ледникового периода. Интереснейшее место, мы наших с трудом увели. На входе предупреждают, что к экспонатам можно прикасаться и брать некоторые из них в руки, так что вы, удержу не было. И экскурсовод нам понравилась, и рассказывала увлекательно, и с детьми общалась, и со взрослыми. Не лекционная получилась экскурсия. Удобно брать через справочную суперинформ. Не ради скидки :), просто время экономится.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив