Делаем поделки своими руками: Новый год 2014



Вам нравится делать c детишками поделки своими руками? Новый год и рождественские праздники станут незабываемыми с их помощью. Такие поделки пригодятся вам для украшения дома, и в качестве небольших сувениров, их можно использовать как поделки в детский сад. К тому же, их изготовление подарит детям и взрослым минуты радости и счастья. В каждом доме под Новый год появляется лесная красавица или покупная искусственная елочка. Но помимо этих елочек по квартире можно расставить замечательные елочки из макарон, журналов, конфет, цветной гофрированной бумаги, пуговиц, бисера, ракушек и даже бутылок.

 

делаем поделки своими руками: Новый год 2014

 

Не забудьте сделать и поделки лошади на Новый год 2014. Изобразить лошадь можно из цветной бумаги, картона, сшить ее из флиса, слепить из пластилина, сделать красивую вышивку на канве или связать крючком это милое животное.

 

Так уже сложилось что под елочку, еще со времен нашего детства, помимо подарков ставились всегда Дед Мороз и Снегурочка. А как насчет красивого снеговика? Милый снеговик из носочков смотреться под елочкой будет не менее оригинально. Для изготовления снеговика достаточно взять старенькие детские носочки, крупу или вату для набивки, несколько атласных лент и пуговичек для украшения, и не забудьтесь о своей фантазии, которая окажет неоценимую помощь в создании этой, да и других поделок.

 

делаем поделки своими руками: Новый год 2014

 

Без природных поделок своими руками Новый год немыслим для многих, ведь с их помощью создаются многие прекрасные новогодние композиции, рождественские венки, гирлянды, подсвечники, елочки и прочие атрибуты праздника. Весомое место в новогодних поделках занимают поделки из шишек своими руками. Для этих целей можно использовать как сосновые, так и еловые шишечки.



 

Пусть ребенок разрисует их красками, как ему угодно. Теперь на высохшее изделие нанесите клей и присыпьте манной крупой. Прикрепите небольшой бантик и елочная игрушка готова. Если у вас есть много шишек, то можно сделать красивый шар. Разнообразные венки с недавнего времени играют важную роль в декоре к Новому году и Рождеству. Их изготовляют из веточек хвои, туи, украшая палочками корицы, дольками высушенных апельсин, разноцветными шарами и шишками.

 

делаем поделки своими руками: Новый год 2014

 

Бумага, наверное, чаще всего используется для изготовления новогодних поделок. Так, новогодние детские поделки из бумаги представлены в виде ажурных снежинок, разнообразных елочных игрушек, открыток, аппликаций в детском саду. Если говорить об интересных подарках, то не лишним будет сделать и новогоднюю открытку своими руками. Красиво смотрятся открытки в технике квиллинг, скрапбукинг, а для маленьких детей достаточно будет сделать красивую аппликацию на открытке с изображением елочки, снеговика или символом года - лошадью.

 

Помните, что любые готовые поделки своими руками Новый год способны превратить в настоящую волшебную и незабываемую сказку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив