Причины аллергии на молоко у малышей



Существует множество разновидностей пищевой аллергии у детей, но, пожалуй, наиболее распространенной можно назвать аллергию на молоко, которая чаще всего встречается у грудничков. К счастью, практически у всех деток она проходит к двухлетнему возрасту.

Причины аллергии на молоко у малышейНеобходимо подсказать мамочкам основные симптомы такой аллергии у детей – это тошнота, колики, вздутие живота, рвота, жидкий стул, плач непосредственно во время кормления. Также можно наблюдать снижение веса у крохи и возникновение кожных высыпаний, выделение из носа, затрудненное дыхание, слезотечение. Впрочем, необходимо отметить, что эти же симптомы присущи и для других заболеваний, в том числе, и для инфекционных, вот почему обязательно следует обратиться к специалисту, если в здоровье малыша вас что-то тревожит.





Итак, давайте же разберемся с тем, что может стать причиной возникновения аллергии на молоко у детей. В первую очередь, следует отметить тот факт, что доказана наследственная предрасположенность аллергии, т.е. если хотя бы один из родителей будет аллергиком, то и кроха может унаследовать данное заболевание.

Во-вторых, такая аллергия у детей до года чаще наблюдается, если малыш находится на искусственном вскармливании. Обычно реакцию можно наблюдать на коровье молоко, рееж встречается непереносимость овечьего, козьего или грудного молока. Молочный белок казеин будет основным виновником аллергии, хотя реакция может возникать и на лактозу – молочный сахар.

Зачастую аллергия на грудное молоко может начаться в период лактации, если женщина наряду с коровьим молоком употребляет в пищу и другие аллергены, вроде шоколада и орехов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив