Особенности начала срока беременности



Начало срока беременности – происходит в момент оплодотворения яйцеклетки. По многим признакам, характерным для беременности, а также с помощью ранних симптомов беременности женщина узнает через некоторое время о своем положении. Точную дату зачатия знают лишь некоторые женщины, все остальные могут лишь примерно догадываться, когда оно произошло.

 

особенности начала срока беременности

 

Если вы уже стали на учет по беременности, то знаете, что в акушерстве он рассчитывается от первого дня менструации, предшествующей беременности. Так начали считать много лет назад, еще до открытия такого понятия, как овуляции, так и считают, по сей день. Следуя этим подсчетам, акушерский срок беременности опережает реальный приблизительно на одну-две недели, так как овуляция припадает в среднем на середину менструального цикла.

 

 

особенности начала срока беременности

 

Начиная с первых дней зачатия, женский организм начинает перестраиваться, происходят изменения в нервно-гуморальной системе организма, следовательно, эти процессы отображаются на физиологическом и психоэмоциональном состояние женщины, которая ожидает ребенка. На первых порах у многих женщин происходят изменения вкусовых предпочтений, и порой эти предпочтения имеют странный характер, к примеру, хочется хлеб намазать сгущенкой и положить на этот бутерброд красную икру. Этому удивляться не стоит, гормональный фон на первых порах беременности очень неустойчив.



 

Начало срока беременности часто сопровождается тошнотой и рвотой, которые являются одним из проявлений раннего токсикоза. Небольшая тошнота считается нормой, а вот обильная и многократная рвота после каждого приема пищи может спровоцировать обезвоживание организма и требует немедленной госпитализации.

 

особенности начала срока беременности

 

Начало срока беременности может стать настоящей пыткой для женщин, у которых имелись до беременности заболевания половых органов. Дело в том, что на первых месяцах беременности давние заболевания могут давать о себе знать с еще большей силой.

 

Многие из беременных женщин в первые месяцы беременности ощущают дискомфорт, чувство тяжести и боли в области боков и внизу живота. Если вы заметила у себя подобное, то волноваться не стоит, так как это нормальный процесс подготовки матки и маточных связок к периоду беременности. Такие боли являются продолжительными и терпимыми. Если боль имеет приступообразный характер, острая и сопровождается коричневыми выделениями при беременности, то это может свидетельствовать о том, что начался преждевременный выкидыш.

 

Очень важно помнить, что то, как будет проходить начало срока беременности, непосредственным образом отразится на ходе всей последующей беременности. Поэтому внимательно прислушивайтесь к своему организму и при малейших настораживающих симптомах не ленитесь посещать врача.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив