Правильный уход за кухонной посудой



Конечно же, все мы знаем, что чистая кухонная посуда – это очень  условие, которое будет обеспечивать гигиеничность процесса приготовления пищи. Вот почему за керамической посудой для дома и посудой любого другого типа следует грамотно ухаживать.

Правильный уход за кухонной посудойКонечно же, прежде чем приступать к мытью посуды, необходимо правильно организовать свое рабочее место. Так, вам наверняка будет интересно разобраться с тем, какие существуют разновидности моек на кухню и как установить мойку на кухне. Инструкция по установлению накладной мойки поможет разобраться, как сделать это своими руками.

Также следует заметить, что уход за кухонной посудой – не самое приятное занятие для наших рук, вот почему если у вас нет посудомоечной машины для дома, то обязательно не ленитесь надевать резиновые перчатки, которые защитят кожу рук от воздействия моющих средств, горячей воды и жира. Также можно использовать специальные щетки с длинными ручками, предназначенные для чистки и мытья посуды.





Если вы хотите, чтобы никелированная посуда блестела, то протрите ее внутреннюю сторону смесью из чайной ложки соли и столовой ложки уксуса, а затем хорошенько ополосните ее горячей водой с моющим средством.

Эмалированную посуду рекомендуют мыть горячей водой с питьевой содой или моющим средством. А вот металлической щеткой посуду такого типа скоблить нельзя. Чтобы с легкостью удалить пригоревшую остатки пищи, необходимо замочить на несколько часов посуду с солью или содой.

Посуду из алюминия моют горячей водой, добавляя в нее буру (берут столовую ложку на литр воды), питьевую соду (маленькая ложка на стакан воды) или же попросту мыло.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив