Простые упражнения для лица от морщин



Чтобы женщина могла долго оставаться привлекательной и молодой, ей необходимо следить за красотой и здоровьем кожи с ранних лет. При этом ей вовсе не обязательно приобретать дорогостоящие средства и препараты. Чтобы сохранить естественный и приятный вид лица, а также избежать морщин, представительница прекрасного пола должна делать несложные упражнения.

Укрепление овала лица
Важно постараться кончиком языка дотянуться до основания неба, вытягивая его как можно дальше. Данное упражнение против морщин сложное, но весьма эффективное, оно помогает предотвращать появление «второго подбородка» и исправлять контуры лица. Притом данное упражнение совсем не отражается на мимике человека, поэтому делать его можно где угодно, что в общественном транспорте, хоть дома, хоть в офисе. Также можно попробовать закрыть рот, не сжимая при этом крепко челюсти, и напрячь шейные мышцы так, словно делается большой глоток.

Убрать морщины в области щек
Чтобы укрепить щеки женщина должна поочередно их надувать и сдувать. При этом стоит обратить внимание, что двигать щеками необходимо именно по очереди. Второй этап упражнения заключается также в надувании щек, только производится оно одновременно, воздух при этом перекатывается из одной щеки в другую.

упражнения от морщин


Как укрепить мышцы вокруг глаз
Нужно закрыть глаза и начать вращать глазными яблоками в одну сторону, а потом в другую. Данное упражнение от морщин можно совместить с использованием лечебной маски – ватные диски необходимо пропитать прохладным ромашковым чаем и приложить их к глазам.


Также можно попеременно подмигивать глазами и прищуривать их. Это упражнение полезно кроме того и для зрения, поэтому женщина может совмещать его с зарядкой для глаз, к примеру, во время отдыха при работе за компьютером.


Упражнения для носа
Женщина должна аккуратно кончиками указательных пальцев зажать ноздри и, не убирая рук, начать раздувать ноздри, создавая сопротивление воздуху.





Упражнения, направленные на нижнюю часть лица
Зубами необходимо зажать карандаш ( или зубочистку, ватную палочку) вытянуть подбородок и напрячь шею. Далее карандашом необходимо выводить в воздухе различные буквы, знаки, символы, слова и фразы.


Упражнения, направленные на верхнюю часть лица
Уши нужно отвести назад таким образом, чтобы кожа на щеках и лбу натянулась. В таком положении постарайтесь задержаться, а потом медленно расслабиться.


Выполняйте эти простые упражнения, и лицо ваше со временем разгладится от ненавистных морщин.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив