Веселые поделки из глины для детей



Поделки из глины для детей - процесс очень увлекательный и полезный, а для родителей и воспитателей - замечательный способ увлечь ребенка с пользой для развития.

 

Веселые поделки из глины

 

Поделки из глины сродни поделкам из пластилина, лишь с тем отличием, что поделки из глины сделанные детскими руками можно хранить длительное время.

 

Для самых маленьких детей в качестве материала для создания поделок и простой тренировочной лепки подходит простая глина для творчества, без добавления красителей. Маленьким детям предлагают полепить из глины разных зверьков и любимых персонажей мультипликационных фильмов, при этом, чем больше будет протекать сам процесс разминания глины в руках, тем лучше. Ведь во время лепки из глины стимулируются нервные окончания пальцев, развивается мелкая моторика кистей рук.

 

Веселые поделки из глины

 

А чтобы детские глиняные творения были красивыми и нравились маленьким исполнителям, им предлагается после просушки, поделки из глины своими руками раскрасить красками на свое усмотрение. Творческий процесс протекает поэтапно, и работы сменяют друг друга, при этом сам процесс и результат приносят радость, благотворно действуют на нервную систему, помогают ребенку раскрыться.

 

Детям постарше будет интереснее работать и делать своими руками изделия из глины полимерной: запекаемой или самозатвердевающей. Все работы по изготовлению поделок выходят на более сложный уровень с использованием в процессе специальных приспособлений и инструментов для лепки. Использование в работе специального инструментария для лепки из глины дает возможность делать более красивые, точные, рельефные вещи, также с их помощью можно выравнивать поверхности поделок, в общем, всячески их моделировать. К основным инструментам, которые можно предложить в помощники детям относятся: стеки разных модификаций, плунжера, выемки, формочки, молды, скалки, доски и другие.



 

В продаже есть готовые наборы для детского творчества, которые содержат не только глину для поделок, но и сопутствующие предметы – инструменты, магниты, эскизы, трафареты, краски, формы. Весь инструмент в наборе сделан из пластика и в большинстве случаев не служит долго, зато он не токсичен и безопасен в работе, что немаловажно.

 

В результате детского творчества с использованием глины будут рождаться красивые и прикольные поделки: фигурки, игрушки, брелки, свистульки, украшения, магниты и многие другие эксклюзивные вещи.

 

Веселые поделки из глины

 

Детям очень нравится лепить из глины, а если в этот творческий процесс вовлечены другие дети или родители, то совместное времяпрепровождение обещает быть интересным не только в плане работы, но и в общении.

 

Независимо от того, что именно выберет ребенок, будь-то поделки из глины или поделки из бумаги вместе с вами, не стоит отказывать себе и детям в удовольствии проводить время вместе за творческой работой. Ведь из совокупности таких маленьких радостей складывается детство.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив