Занимательные поделки на тему безопасность



Многим родителям интересно, что дети должны знать о пожаре и как подготовить ребенка на случай подобной ситуации, ведь от таких случаев никто из нас не застрахован, при этом все взрослые понимают, что для ребенка воспринимать серьезную информацию достаточно сложно, тут на помощь приходят поделки на тему безопасность. Ведь такое занятие позволяет в игровой форме малышу узнать нечто новое и полезное, да еще и проявить свой творческий потенциал. 

 

Занимательные поделки на тему безопасность

 

Детские поделки на тему безопасность могут быть самыми разнообразными: правила дорожного движения и меры предосторожности на воде также относятся к тематике безопасности, поэтому об этом так же можно рассказать ребенку, подобрав интересные идеи для творчества. 

 

Каждая мамочка, переходя через дорогу с ребенком, объясняет ему, что сначала надо посмотреть направо, убедившись, что нет надвигающегося автомобиля, посмотреть налево и только потом начинать движение по проезжей части. Поэтому это правильно малыши знают с раннего детства, уже потом, во взрослом возрасте, путешествуя по некоторым другим странам, они могут понять, что, например, в Японии и Великобритании такое правило не действует, так как движение там левостороннее. 

 

Когда-то ребенку придется самостоятельно ходить в школу или в магазин, пересекая проезжие части, поэтому обучение его правилам дорожного движения является важной части воспитания. Например, обязательно надо рассказать о том, что переходить дорогу можно либо по пешеходному переходу, все равно посмотрев по сторонам и убедившись, что автомобилей нет, либо подождав, пока водитель сам остановится, пропуская. Еще дорогу можно переходить в момент, когда светофор показывает водителям красный свет, в это время машины стоят, а пешеходы могут спокойно перейти проезжую часть. 



 

Занимательные поделки на тему безопасность

 

Можно сделать с ребенком поделки из бумаги и картона – светофор, раскрасив его в необходимые цвета, и вообще, чтобы нагляднее рассказать ему о правилах дорожного движения, сначала сконструируйте из бумаги проезжую часть, со знаками, «зебрами», автомобилями, светофорами, деревьями, бордюрами и заборами. Машинки можно использовать игрушечные, как и человечков. В игровой форме ребенок будет с большим интересом слушать ваш рассказ, даже на такую серьезную тему. 

 

Если говорить про основы безопасности – здоровье и благополучие ваших детей, то ключевое значение имеют также правила поведения на воде, ведь многие детки любят плескаться в теплой речке или море, им следует рассказать, что нельзя входить в воду без разрешения родителей, чтобы отдых не закончился трагедией. 

 

Занимательные поделки на тему безопасность

 

Отдельное внимание, конечно же, стоит уделить вопросу, как делать поделки на тему пожарной безопасности, тут главным персонажем для творчества может стать огнетушитель, который у ребенка может приобрести некоторые человеческие очертание, например, у него могут появиться руки и ноги, глаза, носик и ротик. 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив