Интересные поделки на пожарную тему



В младшей школе, да и в детском саду, воспитатели и учителя уделяют много внимания теме пожарной безопасности, ведь важно с раннего возраста научить человека всем необходимым мерам предосторожности, а чтобы ребенку был интересен образовательный процесс, они пускают в ход поделки на пожарную тему.

 

Интересные поделки на пожарную тему

 

Всем малышам с детства объясняют, что спички не игрушка для детей, опасаясь того, что в отсутствии родителей малыш сможет добраться до спичек или зажигалок, и нечаянно зажечь их, что, конечно же, может привести к пожару. Даже современные производители бытовой техники беспокоятся о здоровье малыша, оснащая газовые плиты газ-конролем, чтобы ребенок не мог случайно открутить ручку и пустить газ. Только все эти меры предосторожности, наряду с правильной образовательной работой, могут воспитать личность с правильным представлением о безопасности, в том числе и пожарной. Ребенку будет интересно делать вместе с родителями или другими учениками поделки на пожарную тему, а взрослым такие меры помогают ответить на вопрос, как обеспечить безопасность квартиры.

 

Конечно же, когда родители перед глазами ребенка постоянно пользуются спичками, у него возникает естественное желание поближе познакомиться с этим предметом, который находится в руках у мамы или папы, и сделать он это может в том момент, когда родителей не будет дома. Для этого постарайтесь объяснить ребенку, что это такое, и что это может быть небезопасно для него. По мнению некоторых родителей, можно показать малышу, как больно бывает, когда огонь касается кожи. 

 

Интересные поделки на пожарную тему

 

Иногда заинтересовать ребенка скучной, по его мнению, взрослой темой достаточно сложно, тут приходят на помощь поделки на тему пожарной безопасности, которые в форме игры и увлекательного занятия поближе познакомят дошкольника с некоторыми основными принципами того, как нужно вести себя при пожаре. Ведь если вы знаете основы безопасности – здоровье и благополучие ваших детей обеспечиваете.



 

Возьмем, к примеру, самое обычное ведерко, которое висит на стенде, и используется при возгорании. Ребенку может стать интересно, почему оно имеет конусообразную форму, а его дно не плоское. Заинтересуйте малыша этим вопросом, если есть возможность, дайте ему подержать в руках такое ведро, одновременно рассказывая интересные факты, известные вам. Как правило, маленькие дети тянутся к новой информации и запоминают ее. 

 

А вам известно, почему оно имеет конусообразное дно? А все очень просто, ведь при пожаре главное быстрота реакции, а таким ведром попросту удобнее зачерпывать воду, оно быстро погружается в глубокие колодцы. Такое ведро удобно держать в руках, особенно в экстренной ситуации, когда самообладание может дать сбой, и руки будут дрожать. Одной рукой можно держать ручку, другой – за конус. 

 

К тому же, еще одна важная роль конуса может открыться в холодное время года, когда необходимо быстро расколоть тонкий лед, а под рукой нет лопаты или мотыги. Да и такое ведро нельзя приспособить для домашнего хозяйства, поэтому его вряд ли украдут. 

 

Интересные поделки на пожарную тему

 

Именно таким образом творчество помогает родителям в вопросе, что дети должны знать о пожаре.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив