Какие бывают поделки из снега?



Поделки из снега можно делать зимой, когда на улице тепло и снег становится липким, ведь времяпрепровождение на свежем воздухе чрезвычайно полезно для детей в любом возрасте, поэтому они точно найдут развлечение себе по вкусу – можно и в снежки поиграть, и на санках покататься, и налепить снеговиков и других персонажей. 

 

Какие бывают поделки из снега?

 

Нет такого человека, который бы в детстве старательно не выкатывал из снега большой снежный ком и еще два, один меньше другого, затем ставили их друг на друга, прикрепляя ручки, ножки. Такие поделки из снега, фото запечатлели всех членов семьи вместе рядом с ними, не теряют своей популярности из года в год в заснеженных областях. Вот только чтобы снеговик получился настоящим, ему еще необходимо сделать глазки из угольков, носик из морковки, надеть на голову шапочку или ведро.

 

В канун Нового года во многих городах делают настоящие снежные парки, уставленные скульптурами из снега и льда, это можно приравнять к настоящему произведению искусства, ведь много сил и мастерства необходимо, чтобы из столь хрупкого материала сделать дворцы и терема, сказочных персонажей, да еще так, чтобы это напоминало настоящую сказку. 

 

Какие бывают поделки из снега?

 

Конечно, такие поделки из снега своими руками не простоят долго, потому что быстро растают под лучами солнышка, но зато воспоминания о веселом времяпрепровождении останутся и в памяти, и на многочисленных фотографиях. 

 

Фигурки и снеговики не будут у вас иметь идеальную форму, но зато все такие детские поделки сделаны от души. И если, как сделать снеговика знает каждый, то вот перед более сложными поделками мы часто робеем, а на самом деле сначала достаточно вылепить снежный ком, а уже потом начинать формировать его в виде любой фигуры. Так у вас и получится животное или птица, или любимый мультипликационный персонаж. Иногда, чтобы придать поделкам яркости, можно окрасить их пищевым красителем. Для этого разведенный краситель надо разбрызгивать через опрыскиватель. 



 

Можно сделать зимний букет – самая необычная поделка из снега. Для этого сначала возьмите несколько пластиковых бутылок, вырежьте донышко и плотно набейте эти формочки снегом, распылив на него пищевой краситель. А из проволоки или веток получаться красивые стебли. 

 

На не стоит забывать, что зимняя поделка «Снеговик» может быть выполнена не только из снега, но и из других материалов, поэтому таким творчеством можно заниматься, не выходя из дома в холодные зимние деньки. А сами снеговички станут украшением и для дома, и для рождественской елки. 

 

Какие бывают поделки из снега?

 

Вы уже знаете, как сделать поделки из ниток и клея, так вот, если у вас получится смастерить несколько комьев разного диаметра из белых ниток, то сначала их надо будет закрепить друг на друге, а потом украсить различными элементами декора. Придумайте, из чего можно сделать носик, а что подойдет на место глазок. А вот шапочку для него вы можете даже связать самостоятельно, заодно расскажите вашему ребенку про еще один вид рукоделия. 

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив