Какие бывают виды матрасов?



Качество нашего сна зависит во многом от того, на чем именно мы спим, вот прочему вопрос «как выбрать матрас?» является таким насущным. Для того, чтобы вам было легче подобрать для себя самый оптимальный вариант, необходимо разобраться с тем, какие существуют виды матрасов.

Какие бывают виды матрасов?Пуховой матрас с тканевым наматрасником относится к наименее распространенным разновидностям – это обусловлено и довольно высокой ценой натурального сырья, и возможной аллергенностью пуха и перьев.

Матрасы из пенополиуретана в числе своих достоинств имеют долгий срок службы, они долговечны и не потребуют от вас какого-то особого ухода. Вы, например, можете скооперироваться со своими друзьями и родственниками и заказать матрасы оптом у производителя. В этом случае вы получите действительно качественное изделие и, как результат, здоровый сон.





Самыми востребованными в наше время следует назвать ортопедические матрасы, виды ортопедических матрасов довольно многочисленны, ведь при выборе их следует отталкиваться от веса и возраста человека, только в этом случае будет обеспечиваться нормальное положение тела человека во время сна и ровное положение его позвоночника. Обычно такие матрасы состоят из беспружинного и пружинного матраса, специального слоя и наматрасника, надеваемого сверху.

Во время «интересного положения» мы нередко подбираем матрас для беременной, ведь увеличивающийся живот мешает комфортному сну, да и спина во время сна должна отдыхать. Существуют медицинские матрасы, которые изготавливаются под заказ с учетом индивидуальных параметров человеческого тела.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив