Каким игрушкам отдают предпочтение современные дети?



Что такое детство? Это веселые игры, которые невозможны без любимых игрушек. Поэтому родители стараются по мере возможностей покупать для игр то, что просит дорогое чадо. А что просят нынешние дети? Какие они выбирают игрушки? Современность и здесь диктует свои условия.

 

Игрушки для девочек

 

• Наборы и коллекции фигурок с различными персонажами из мультфильмов или сказок.
Здесь можно очень много перечислять, например, очень популярны среди девочек фигурки пони или Zoobles. Они красивы и интересны для игры. Их разнообразие привлекает к коллекционированию.

 

• Интерактивные пупсы.
Современные пупсы порой настолько реалистично выглядят, что их можно легко принять за настоящих младенцев. К тому же они могут сосать из бутылочки, проситься на горшок, «плакать» и «говорить» некоторые слова.

 

• Интерактивные животные.
Такие игрушки нравятся детям, которые любят животных. Они могут помочь подготовить малыша к бережному отношению к животному, к уходу за ним. С ними можно даже прогуляться на улице.

 

• Реалистичные интерактивные кошки.
Они бывают такими «настоящими», что их можно принять за реальных животных. Такая игрушка способна мурлыкать, тереться, ложиться на спинку и спать. Многие девочки мечтают о такой кошечке. Ей конечно, все-таки далеко до обычной кошки, но зато есть и свои плюсы - она не линяет и не просит есть.

 

• Модные куклы.
Прошли те времена, когда девочки знали только куклу по имени Барби. В современном кукольном мире их огромное множество.

 

• Наборы для игр.
Благодаря таким наборам девочка может «превратиться» в супер врача, парикмахера-стилиста, в юную леди, в фотографа, повара и многое другое. Может даже решит о своем призвании.

 

• Конструкторские наборы.
Современный конструктор перевоплотился скорее в объемные пазлы. Каждый отдельный набор может собраться в какую-то определенную ситуацию с небольшими возможностями для вариации. Это может быть домик белки, или парикмахерская для животных, или бассейн – все что угодно. Это направление развивается очень активно благодаря еще тому, что для каждого набора можно докупать отдельных персонажей. Выглядят такие конструкторы очень красочно и привлекательно. Обычно ребенок сам не может определиться, какой набор выбрать среди всего этого обилия.



 

• Детская домашняя техника.
Изобретательность игрушечной индустрии дошла даже до таких творений. И девочкам очень нравится с детства обзаводиться собственным холодильником, телевизором, фотоаппаратом, феном, миксером, микроволновкой, магнитофоном, ноутбуком и т.д.

 

 

Игрушки для мальчиков

 

• Разнообразные блочные конструкторы. 
Самые популярные – это, конечно же, LEGO, которые на сегодняшний день трансформировались в нечто фантастическое и ультрасовременное. Разнообразие персонажей, историй и направлений просто поражает размахом.

 

Каким игрушкам отдают предпочтение современные дети

• Наборы и коллекции с популярными персонажами.
Здесь выделяются, например, Hasbro и Bakugan. Всевозможные воины, солдаты и роботы завлекают своим разнообразием. Подобные коллекции отличаются тем, что героев каждой линии огромное множество.

 

• Радиоуправляемые вертолеты и машинки.
Такие игрушки есть в мечтах у любого мальчика. Какое это счастье управлять машиной с помощью пульта, а уж тем более вертолетом в воздухе. Ценовой диапазон очень широкий. Есть и совсем недорогие модели.

 

• Интерактивные роботы.
Когда-то о роботах-игрушках даже задуматься нельзя было, потому что мало кто знал, что прогресс дойдет до такого. А сейчас это в порядке вещей. Роботы ходят, рисуют, что-то говорят, воспроизводят слова и предложения и делают много-много чего другого.

 

• Игровые наборы для игр.


Будущий маленький мужчина сможет почувствовать себя детективом, шпионом, пиратом, специальным агентом, мастером на все руки и др.


Главное не забывать, что в процессе игры ребенок должен развиваться со всех сторон, а это происходит лишь в том случае, если игрушка не препятствует созданию собственного воображаемого мира. Поэтому нельзя менять все игрушки на интерактивные, которые сами все делают за ребенка. Одной, максимум двух таких игрушек будет более чем достаточно.



Комментарии (1)

ideal
0
ideal
моим нравится очень Поли Робокар, так я уже весь набор скупила)) на очереди Щенячий патруль)
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив