Праздничный стол для ребенка 1 год



День рождения – это веселый и долгожданный праздник, особенно если речь идет о детском дне рождения и о самом первом празднике для вашего чада. Это торжество планируется заранее – ищется самый лучший рецепт десерта, ведь торт на 1 год запомнится на всю жизнь, по крайней мере, родителями и гостями.

 

Праздничный стол для ребенка 1 год


Можно найти множество рецептов тортиков для годовасиков, которые даже такие маленькие детки смогут попробовать, ведь готовится он заботливыми мамиными руками из отборных натуральных продуктов. Одним из вариантов такого лакомства можно назвать детский торт из самого обычного печенья (естественно, того, что можно кушать вашему малышу). Печеньки следует напитать кипяченым молоком или же молочной смесью, а потом выкладывать на праздничное блюдо, чередуя со свежими фруктами и сладкой творожной массой. Вы также можете приготовить мармелад из свежих яблок и с его помощью украсить верхушку тортика. Делается он весьма просто – яблочный фреш проваривается около часа на небольшом огне.

 

Праздничный стол для ребенка 1 год


Если на свой первый праздник малыш услышит поздравления на день рождения от других, более старших деток, то вам необходимо позаботиться о должном угощении и для них. Конечно же, здесь рецепты уже будут более разнообразными, ведь с взрослением детям можно будет кушать самые разнообразные продукты. Например, по достоинству оценят маленькие гости фруктовые шашлычки. Вам нужно порезать крупными кусочками разные фрукты и нанизать их на длинные деревянные шпажки, чередуя с ягодками. А можно сделать еще более оригинальное блюдо – обмакнуть эти шашлычки в натуральный расплавленный шоколад, а сверху присыпать зернышками кунжута.





Дети наверняка будут так увлечены веселыми конкурсами, что вы придумаете для них, что необходимость есть какие-то «серьезные» блюда будет воспринята ими с неудовольствием, вот почему лучше всего приготовить какие-то необычные бутерброды. На кусочки белого хлеба намажьте тонкий слой сливочного масла, затем положите тонкий пласт ветчины и сыра, а сверху прикройте еще одним кусочком хлеба. Теперь нужно обжарить бутерброды на растительном масле, а потом превратить их в забавные фигурки при помощи формочек для выпечки печенья. Сверху уже готовые бутерброды можно украсить зеленью или овощами, например, превратить эти закуски в веселых божьих коровок, которые наверняка понравятся ребятам.

 

Праздничный стол для ребенка 1 год


Обязательно приготовьте и салат на праздничный стол. Для малыша можно сделать сладкий вариант, измельчив фрукты, которые вы уже ввели в рацион крохи и заправив йогуртом, сделанным в домашних условиях. Для деток постарше можно сделать вариацию любимого всеми салата «Оливье», для его заправки также нежелательно использовать майонез – лучше возьмите сметану. Вареную колбасу в его составе лучше заменить на отварную курятину. Что же касается формы подачи, то салат лучше всего поместить в маленькие тарталетки – так детям будет и интереснее, и легче наслаждаться вкусом праздничного угощения.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив