Детские брекеты в стоматологии



Все прекрасно знают, что неправильный прикус следует лечить, и чем скорее начать это делать, тем лучше будет для здоровья ребенка. Чаще всего дефекты прикуса у детей исправляют при помощи брекетов, но следует заметить, что далеко не каждому ребенку подходит использование данных конструкций.

Детские брекеты в стоматологииОртодонтия стоматология подсказывает нам, что детям до 9 лет брекеты категорически не рекомендуется устанавливать, дело в том, что в этом возрасте еще не всегда проходит полная смена молочных зубов. Кроме того, детские брекеты нежелательны, если малыш не соблюдает правил гигиены ротовой полости, а также, если у него есть заболевания десен или слабая эмаль зубов.

Брекеты для детей предназначаются для коррекции и исправления прикуса, устранения зубочелюстных аномалий. Сразу отметим, что если прикус не будет исправлен, то это может привести к разрушению зубов, возникновению заболеваний десен, дыхательной системы, височно-челюстных суставов. Кроме того, дети старшего школьного возраста нередко комплексуют из-за искривленных зубов, что отрицательно отражается на их социальном поведении.





Чаще всего брекет-системы устанавливают детям, достигшим 12-13 лет. Впрочем, такие детские брекеты не особо отличаются от аппаратов для взрослых, как по принципу действия, так и внешне. Сперва следует проконсультироваться с ортодонтом, который составит план лечения. Затем изготавливают слепки и модели, а затем врач установит на зубы оптимальную брекет-систему. В среднем, исправление прикуса с ее помощью займет год или два.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив