Мастер-класс по мыловарению



Постигать технологию изготовления декоративного мыла – это очень интересное занятие, популярное в России и других мировых странах. Это объясняется тем, что сам процесс мыловарения довольно прост и осилить его, способны практически все. Ведь это так увлекательно! Испробовав всего раз изготовленное собственноручно мыло, больше не появится желания покупать его в магазине.

 

Сам процесс изготовления мыла – даёт возможность проявить свою безграничную фантазию. Можно придумать огромное количество форм и консистенций: прозрачное мыло, мыло с использованием 2 - 3 цветов, с разноцветными вкраплениями, в форме пирожных, сердца, или разных животных.

 

Для этого мы придумали мастер класс для детей по мыловарению и хотим поделиться некоторыми советами.

 

 

Технология изготовления мыла

 

  • Если добавить в мыло ароматическое масло, натуральные красители и добавки, красивое снаружи – внутри оно станет еще и полезным.
  • Для изготовления лечебного мыла, необходимо варить его на молоке, с добавлением меда, отваров трав, свежевыжатых овощных и фруктовых соков.
  • Чтобы изготовить мыло-скраб, нужно добавить в него зерна кофе, овсяные или гречневые хлопья или люфу.

 

Профессиональные мыловары творят чудеса, изготавливая мыло, сродни настоящему пирожному, бутерброду или цветку с изумительным ароматом. В основном этим искусством увлекаются женщины, но все-таки, как и шеф-повара, лучшие мастера – мужчины. Технология мыловарения довольно проста, освоить ее можно независимо от возраста. У нас регулярно проходят детские мастер-классы по технологии мыловарения. На таком мастер-классе дети будут принимать участие в процессе мыловарения!

 

 

Плюсы:

 

  • Изготовление мыла – очень интересный процесс.
  • Дети почувствуют себя настоящими химиками и создадут свои уникальные мыльные произведения искусства!
  • Это изделие не только изготовленное собственноручно мыло, а еще и оригинальный сюрприз к праздникам для всей семьи! Взрослым тоже не устоять перед искушением, принять участие в этом увлекательном процессе и почувствовать себя мыловарами, художниками или кондитерами.
  • Главная задача таких мастер-классов для детей – дать им возможность почувствовать себя свободно, легко и раскованно.
  • За короткое время вы сможете почувствовать атмосферу творческого энтузиазма и мастерства. Такие мастер-классы станут отличным хобби или увлечением, они дадут новые интересные знания и практические навыки.

 



Такие тематические занятия отлично дополнят любое торжество.

 

Мастер-класс по мыловарению

 

Благодаря мастер-классам, любой праздник будет не только очень веселым, но и практически полезным!

 

Вы будете с радостью вспоминать, что Ваш ребенок собственноручно сделал такую прекрасную вещь! Помните, что поделки детей приносят в Ваш дом хорошую энергетику!

 

У нас проходят занятия для разных возрастных категорий: декорирование свечей, техника декупаж, создание украшений, роспись футболок, кепок, а также игрушек, изготовление собственных духов. Возможно, во время такого мастер-класса ребенок обретет свое дело!

 

Проверить способности и творчески потенциал Вашего ребенка очень просто – закажите мастер-класс для детей под руководством профессионалов!

 

Источник: агентство Мир Сказки - организация детских праздников http://usm-agency.ru.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив