Молочница во время беременности: как вылечить?



Молочница во время беременности – это проблема многих будущих мам, официальное название данного заболевания «кандидоз», поскольку возбудителем его является грибок из рода Кандида. Основным симптомом данной болезни является нестерпимый зуд в области половых органов, а также обильное выделение белей при беременности, которые по своей  консистенции напоминают творог, для них характерен кислый запах. Но поскольку подобные проявления характерны также для ряда других заболеваний, то ни в коем случае нельзя проводить самолечение.

 

Молочница во время беременности: как вылечить?

 

Здоровье беременной подвергать опасности, конечно же, нельзя, ведь от этого напрямую зависит правильное развитие плода. А ведь и медицинские препараты, особенно на первом триместре, могут стать главной угрозой для полноценного развития малыша. Лечение молочницы во время беременности даже народными методами должно проводиться строго под контролем наблюдающего гинеколога. 

 

Появление симптомов молочницы обусловлено целым рядом факторов, часто ее появление спровоцируют механические факторы, к ним относят ношение нижнего белья из синтетических волокон. Вызвать кандидоз во время «интересного положения» может авитаминоз, хронические заболевания мочеполовой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта, бактериальный вагиноз при беременности.

 

Грибки активно размножаются при сниженном иммунитете, что и так происходит в результате гормональной перестройки организма на первом триместре, однако, могут поспособствовать и сопутствующие заболевания - болезни кровеносной системы, гипотиреоз, сахарный диабет, онкологические и инфекционные заболевания, дисфункции половых желез.



 

Молочница во время беременности: как вылечить?

 

Прежде чем лечить молочницу во время беременности, ее, разумеется, надо правильно диагностировать, для этого применяют метод ПЦР, он очень точный, правда дорогостоящий. Но основная загвоздка заключается в том, что у беременных женщин данный метод часто дает ложноположительный результат, поэтому все чаще используют  бактериоскопию для диагностирования кандидоза. 

 

Особенности лечения молочницы заключаются в том, что в таком положении женщине противопоказаны многие медицинские препараты, которые используют женщины, чтобы справится с этим недугом. 

 

Кандидоз лечат  свечами от молочницы, чаще всего выбирают «Клотримазол» или «Миконазол». Среди таблетированных препаратов можно выделить «Пимафуцин» - он совершенно безопасен для плода, но не достаточно эффективен.

 

Молочница во время беременности: как вылечить?

 

Можно использовать народные средства, чтобы избавиться от молочницы при беременности, конечно же, предварительно необходимо проконсультироваться с гинекологом и получить «зеленый свет» от него относительно метода, которым вы собираетесь воспользоваться.

 

Временное облегчение подарит регулярное подмывание половых органов раствором пищевой соды, ванночки из календулы, отвар коры дуба или использование раствора тетрабората натрия в глицерине.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив