Оригинальные поделки из бумаги со схемами



Выбрав поделки из бумаги со схемами, вы значительно облегчите процесс их выполнения, а в результате получите аккуратный самодельный декор для вашего интерьера или необычный презент для своих близких. В канун праздника всех влюбленных поделки из бумаги становятся особенно актуальными, ведь все хотят подарить своим любимым красивые самодельные валентинки. 

 

Оригинальные поделки из бумаги со схемами

 

И если вырезать сердечко из картона – занятие, прямо скажем, пустяковое, то вот с красивым декорированием могут возникнуть проблемы. Тут на помощь может прийти не только бумага, но и другие материалы – различные ленточки, бусинки, пуговицы, цветной картон и так далее. Поделки из бумаги со схемами, выполненные в технике квиллинг, являются на сегодняшний день самым популярным хобби среди миллионов людей во всем мире. 

 

Попробуем сделать аккуратную валентинку для близкого человека из цветной бумаги в технике квиллинг. Для того, чтобы создавать разные поделки из бумаги со схемами в такой технике достаточно узнать, как создаются базовые формы, а потом уже и любая квиллинг поделка покажется легкой по исполнению. Для изготовления валентинки понадобится: двусторонняя цветная бумага или полосы для квиллинга, инструмент для скручивания бумажных полосок, белый картон, ножницы и клей ПВА. 

 

Открытки ко Дню Святого Валентина – это поделки со схемами, которые, конечно же, имеют форму сердца, поэтому из белого картона и цветной бумаги вырезаем 2 сердца, белое сердце при этом должно быть больше по размеру, нежели лиловое. На картонное сердце приклеиваем цветное, чтобы оно было посередине, а после немного подождите, чтобы клей подсох. В это время изготавливаем окантовку для валентинки. Скручиваем из полос насыщенно-сиреневого цвета для квиллинга, длиной тридцати сантиметров каждая, чтобы получились роллы диаметром 1,5 см, свободный край фиксируем клеем. Количество таких роллов определите на месте.



 

Оригинальные поделки из бумаги со схемами

 

Теперь надо придать готовым роллам форму «капли», сжав их пальцами, после чего один за другим наклейте их по одному краю бумажного сердца. Из бежевых полос (30 см) скручиваем распущенные роллы, диаметр которых должен быть 1 см, а края, конечно же, фиксируем клеем. Эти роллы приклеиваем по второму краю сердца.

 

В середине вашей валентинки будет цветочная композиция, хотя можно придумать и что-то более оригинальное, тут уж можете дать волю своей фантазии и сделать поделки из цветной бумаги. Из шести бежевых, шести лиловых и шести сиреневых полос, длина каждой 20 см, скручиваем распущенные роллы, диаметр которых должен быть 1,5 см. Каждый ролл должен иметь форму капли. Составляем цветы, группируя по шесть «капель» одного цвета, наклеиваем их по центру сердца.

Оригинальные поделки из бумаги со схемами

 

А из трех белых полос (20 см – длина, 3 мм – ширина) скручиваем тугие роллы, а затем приклеиваем их в центр каждого цветка. Можно украсить дополнительными завитками, а после того, как высохнет клей, с обратной стороны напишите поздравление.  

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив