Квиллинг - закладка для книжки с хризантемой



Я снова с вами и в очередной раз делюсь своими идеями. А теперь вопрос? Вы читаете книги? Или вас так затянул телевизор и компьютер, что на чтение книг не остается времени, а может желания? А зря. Книги – это неисчерпаемый источник знаний и незаменимый помощник в поиске истины. Сидя в удобном кресле наедине с книгой, можно познать много интересного и полезного.

 

Переворачивая страницу за страницей, мы вдыхаем их божественный аромат и чувствуем умиротворение. Мы вчитываемся в незнакомые строки и ощущаем себя одним из героев романа или свидетелем происходящих событий в детективе. За чтением интересной книги можно часами коротать время зимними вечерами и проводить свободное время на выходных. Кто, как не книга может посоветовать нам в жизненных ситуациях, успокоить нервную систему после стресса, вдохновить на приятные высказывания любимому человеку, научить быть спокойным и сдержанным?

 

Свои книги я использую для того, чтобы быстро подсмотреть нужную информацию и воспользоваться ею. Часто хочется читать долго, но времени не всегда достаточно. Откладывая книгу на журнальный столик, хочется потом продолжить с того же места в тексте. Для этого я сделаю для своей настольной книги интересную закладку. Выполнить ее мне поможет техника бумагокручения – квиллинг. Я сделала квиллинг цветы – хризантемы.

 

Для этого мне нужно:

 

  • Бумага для квиллинга
  • Ножницы
  • Клей ПВА
  • Специальный инструмент для накручивания полосок или зубочистка
  • Картон

 

Закладка для книжки с хризантемой мастер класс

 

квиллинг. Закладка для книжки



 

Я решила сделать свою закладку вот такой формы.

 

квиллинг. Закладка для книжки

 

Для этого нарисовала эскиз и вырезала ножницами. Можно сделать ее и другой формы. Для декоративного оформления взяла яркие полоски бумаги и изготовила несколько лепестков. Их делать просто. Сгибаем полоску несколько раз, обхватываем получившийся веер такой же бумажной полоской и приклеиваем у основания. Хризантемка делается тоже легко. Берем отрезок бумаги 1 см, нарезаем насечки, приклеиваем к концу полоску потоньше, скручиваем ролл и расправляем цветок. Все детали приклеиваем на закладку.

 

квиллинг. Закладка для книжки

 

квиллинг. Закладка для книжки

 

квиллинг. Закладка для книжки

 

Закладка с цветком в технике квиллинг готова. Теперь странички моей любимой книги по цветоводству будут ровными. Попробуйте и вы сделать такое!

 

квиллинг. Закладка для книжки

 

квиллинг. Закладка для книжки

 

Автор: Alen 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив