Какой должна быть подготовка к прививке АКДС?



Если взглянуть в календарь прививок, то мы обнаружим там процедуру вакцинирования вакциной АКДС. Следует сразу отметить, что АКДС относится к наиболее реактогенным препаратом, если же говорить более простым языком, то это означает довольно высокую возможность возникновения побочных эффектов после процедуры. Грамотная подготовка к прививке позволит снизить данную вероятность.

Какой должна быть подготовка к прививке АКДС?Правильная подготовка к прививке цельноклеточными АКДС-вакцинами будет обязательно включать прием жаропонижающих (антипиретиков). Это позволяет предупредить повышение температуры у ребенка, которое нельзя будет контролировать, а также снижает риск температурных (фебрильных) судорог у маленьких деток. Антипиретики также обладают обезболивающими и противовоспалительными свойствами, а это означает, что будет предотвращаться боль в месте введения иглы, а также не будет ярко выраженных отеков в месте введения препарата.





Если у ребенка есть какие-либо аллергические расстройства (например, атопический дерматит), то подготовка к прививке АКДС будет включать в себя также применение противоаллергических препаратов (ваш врач-педиатр назначит препарат, наиболее подходящий для крохи).

При покупке препаратов обязательно уточните у провизора, подойдет ли данная форма выпуска лекарства для возраста вашего чада.

Следует отметить, что ни антипиретики, ни антигистаминные препараты не будут влиять на эффективность вакцинации, т.е. иммунитет к заболеваниям будет вырабатываться у ребенка в полной мере.

Обязательно заранее прочтите о том, на что обратить внимание после прививки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив