Подарки на 14 февраля своими руками из бумаги



День Святого Валентина (14 февраля) прочно ассоциируется у нас с валентинками – красивыми и романтичными открытками, в которых мы можем высказать все те нежные слова любви, которые испытываем по отношению к нашим «половинкам».

Подарки на 14 февраля своими руками из бумагиКонечно же, вы можете приобрести валентинку, в преддверии праздника их ассортимент необычайно широк, но подарок, сделанный своими руками, будет гораздо более ценным, тем более что поделки из бумаги мастерятся очень легко.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки с днем святого Валентина своими руками. Цветную бумагу необходимо разрезать на полосочки, ширина которых будет составлять 2-3 мм. Всего вам понадобится 12 таких полосок.





Нашу валентинку будут украшать сердца, сделанные в технике квиллинг. Чтобы сделать сердечко, необходимо согнуть полоску пополам. Затем один кончик практически до места сгиба необходимо закрутить вовнутрь. Эту же манипуляцию повторите со вторым кончиком – в результате получится сердечко. Точно так же сделайте еще 11 сердечек.

Лист картона согните пополам – получится открытка. Ее поверхность легонько расчертите карандашом на равные ячейки – в серединку каждой приклейте сердечко. Под сердцами напишите слова. Это могут быть общие эпитеты и пожелания, например, мой дорогой, самый лучший, единственный, обними меня. Впрочем, здесь могут быть нежные прозвища и слова, которые понятны только вашей паре.

Валентинка «Сердце» в технике квиллинг готова, подарите ее своему любимому человеку и он точно оценит подарок по достоинству.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив