Запах при беременности: чем вызван и как избавиться?



Все мы прекрасно знаем, что во время беременности обоняние будущей мамы может обостриться, визиты в магазины парфюмерии она откладывает на потом, ведь даже запах любимого парфюма может разонравиться. Но в нашей статье речь пойдет про другие запахи - запахи при беременности, которые исходят от самой женщины.

Запах при беременности: чем вызван и как избавиться?Сразу оговоримся о том, что некоторые женщины могут и вовсе не ощущать каких-то особенных ароматов, а вот другие могут учуять просто нестерпимые запахи, причем как приятные, так и резкие.

В норме запах из влагалища напоминает запах свежего кефира или топленого молока, но если здоровье беременной нарушено, то появляются выделения с запахом при беременности, запах при этом гнилостный, резкий, неприятный. О данном факте обязательно следует сообщить своему гинекологу, который возьмет для исследования содержимое влагалища. Подобные симптомы могут быть вызваны заболеванием, передающимся половым путем, а также воспалением женских половых органов.





Запах мочи при беременности может появиться в том случае, если наблюдается недержание мочи – такая проблема характерна для женщин в возрасте и повторнородящих. В этом случае рекомендуется подобрать для себя оптимальные прокладки и регулярно их менять. Запах при этом уйдет, а также существенно снизится возможность инфицирования.

Во время беременности может появиться и запах изо рта, который будет свидетельствовать о проблемах пищеварительного тракта или же о заболеваниях зубов или десен. В первом случае необходимо посетить гастроэнтеролога, а вот втором – стоматолога и проблема появления неприятного запаха уйдет вместе с болезнью.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив