Выбирайте бытовую химию грамотно



В разных странах мира женщины по-разному относятся к проблеме выбора средств  бытовой химии.  В России и некоторых странах бывшего соцлагеря, к сожалению, это даже проблемой не считается:  дешевая химия активно рекламируется по телевизору, продается во всех магазинах и хозяйки не задумываясь, покупают эти средства. То, что большинство из них токсичны, многие просто не знают.

 

Выбирайте бытовую химию грамотно

Эффект накапливается постепенно, вредные вещества задерживаются в тканях при стирке, на поверхности посуды после ее мытья, мелкие частички могут оставаться в воздухе долгое время после уборки.  Потом это начинает оказывать влияние на наше общее здоровье, иммунитет, кожу, легкие и т.д.  Если уж быть совсем честными – нельзя замалчивать проблему загрязнения окружающей природы.


В развитых европейских странах вопрос сохранности экологии стоит очень серьезно. Приняты законы, разрешающие к продаже только бесфосфатные порошки. Почти во всех странах Евросоюза разработана и внедрена система эко-сертификации, позволяющая облегчить выбор товаров для людей, заботящихся о здоровье семьи и природы.

 

Сейчас выбор безопасных средств для уборки постоянно растет. Безусловно, радует то, что экологические средства не только берегут наше здоровье, но и отлично выполняют свою работу: по эффективности они часто превосходят обычную химию. Существуют, например, пробиотические очистители. Это уникальные разработки, в которых удалось совместить моющую основу (водные растворы органических солей) и живые полезные бактерии. Так, средство для чистки ковров не только отмывает грязь и пятна, но и подавляет рост патогенных микробов и бактерий, останавливает размножение пылевых клещей и даже очищает воздушное пространство над ковром.



 

Для уборки на кухне самая требовательная хозяйка найдет полный спектр моющих безопасных средств: это и средства для ручного мытья посуды, таблетки и порошки для посудомоечной машины, интенсивные чистящие средства для духовок, специальные средства для СВЧ-печей, жидкости для удаления накипи. Все средства производятся из натуральных растительных компонентов, поэтому уборкой можно заниматься без перчаток. И не беспокойтесь, если рядом крутятся дети – это безопасно для их здоровья и полезно для воспитания!)


Как правило, эко-средства очень концентрированы, поэтому их использование будет целесообразно даже с экономической точки зрения. В семьях, где есть маленькие дети, такой подход к уборке будет самым правильным решением!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив