Зимняя поделка снеговик



Смотришь в окно – а там посередине двора стоит поделка снеговик, сделанная дворовыми ребятами из выпавшего ночью снега. Но не все могут похвастаться снежной зимой, и тогда приходится выбирать другие материалы, чтобы сделать красивые поделки 2014, а снеговик, в этом случае, будет украшать вашу квартиру, причем в любое время года. 

 

Зимняя поделка снеговик

 

Начнем с самых легких способов делать поделки, снеговик своими руками может быть сделан из пластилина. Это один из самых легких способов, поэтому идеально подходит для малышей, которые только пробуют работать с материалами для творчества. Вместо пластилина можно использовать соленое тесто, специально приготовленное для творческих фантазий ребенка. Из пластилина можно вылепить не только самого снеговика, ведь сделать это несложно, достаточно скатать три шарика разного размера, по возрастающей прикрепить их друг к другу – и ваш снеговик готов. А вот теперь самое время проявлять фантазию и украшать его. В качестве головного убора можно слепить и ведерко, и шапку, и даже косыночку, тогда у вас получиться снежная баба. Глазки, носик в виде морковки, ротик также просто сделать из пластилина. Веник можно сделать из веточек или соломинок. Вот уже и красавиц снеговик может занять свое место в праздничной композиции. 

 

Зимняя поделка снеговик

 

Но не только с помощью пластилина можно решить вопрос, как сделать поделку снеговика, также на пластилиновую основу можно прикрепить гофрированную бумагу, тогда снеговик у вас получиться пушистый. Данная техника называется торцеванием, и в ней могут быть выполнены самые невероятные поделки и целые картины. Для снеговика необходимо сделать две пластилиновых шарика разного размера. Они должны быть белого цвета, поэтому даже если у вас нет много белого пластилина, внутрь можно завернуть любой цвет. Из белой гофрированной бумаги нарежьте квадратиков со стороной 1,5 см. Теперь выполняем торцевание снизу вверх, то есть крепим бумагу, сделав из квадрата конус, к пластилиновой основе. Два шара между собой можно скрепить зубочисткой, а между ними сделать пластилиновую платформу. На пушистого снеговика можно надеть праздничный колпак, также сделанный из пластилина и украшенный бумагой другого яркого цвета. Из черной бумаги можно скрутить и ручки для вашей поделки. 



 

Не забывайте про поделки из бумаги, ведь можно очень быстро и просто с ребенком сделать забавного снеговичка. Бумага для такой поделки найдется в каждом доме, ведь можно использовать даже исписанные листы или газеты, из них надо сделать два плотных шара, размером побольше и поменьше. Два шарика скрепляем между собой на двусторонний скотч. Ребенку дайте кусочек ваты, чтобы он порвал ее на небольшие кусочки, которыми затем вы обклеите вашего бумажного снеговика. Самое время надеть на пушистика шарфик и шапочку. 

 

Зимняя поделка снеговик

 

И пока вы с малышом заняты увлекательным творчеством, можно выучить и стихи про снеговика



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив