Эпиляция и Депиляция - технологии далекие и близкие



Эпиляция – в переводе с французского языка на русский, термин звучит как – удалять волосы. Действительно, технология направлена именно на то, чтобы проводить удаление волос искусственно путем разрушения структуры волосяных луковиц. Для исполнения действия используются разные методы, среди которых: выдергивание волос, использование специальных пластырей, облучение и прочие. Что примечательно, эффект эпиляции хорошо проявляется при выполнении такой процедуры лечения, как радиотерапия.

Помимо косметологической технологии эпиляции существует другая, можно сказать, родственная технология – депиляция. Отличия между первой и второй заключаются в том, что метод эпиляции позволяет получить более продолжительный результат, чем при депиляции. Плюс к этому, депиляция предусматривает использование методов, не воздействующих разрушающе на волосяную луковицу. Современная косметологическая индустрия практикует сразу несколько методов эпиляции, среди которых можно отметить следующие: эпиляция восковая, электроэпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция, эпиляция элос, шугаринг, эпиляция при помощи фитосмолы.

Эпиляция и ДепиляцияЭпиляция как технология имеет свою историю, причём достаточно интересную. Так впервые задумались о том, каким образом можно избавиться от нежелательной волосяной растительности, граждане Древней Греции, Древнего Рима и Египта. Известные всем красотки тех времен – Клеопатра и Нефертити, активно применяли восковую методику для удаления волос с поверхности тела. Нужно заметить: не гнушались применением депиляции и знаменитые римские мужи, которые в основном пользовались пинцетами для удаления волос с лица и тела. 





Сколько времени минуло с тех пор? Однако упомянутые методики, как видно, не устарели и продолжают использоваться активно до сегодняшнего дня. Восковая эпиляция, к примеру, предлагается практически в каждом косметическом салоне, несмотря на тот факт, что существуют более продвинутые способы. Кстати, упоминая современные способы, направленные на удаление волос навсегда, стоит отметить: появились эти способы лишь на рубеже двадцатого века, когда в шестидесятых годах двадцатого столетия стали разрабатываться и выпускаться серийно приборы, так сказать, радикального действия. Имеются в виду электро- и лазерная техника, которая находится сегодня на стадии активной разработки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив