Искусство создания кукол Реборн



Игрушки для девочек куклы найдутся в любой детской комнате маленькой принцессы, ведь это верные «подружки» для любой девчоночьей игры. Но когда речь заходит про кукол Реборн мы понимаем, что предназначаются они совсем не для деток, а для взрослых.

Реборнинг – это относительно молодое течение по созданию авторских кукол, конечно же, этот вовсе не обычная вещь, которую можно приобрести в любом супермаркете. Кукла Реборн – это виниловая игрушка, которая делается промышленным способом, но потом дорабатывается художником таким образом, что ее не отличить от живого малыша. Вот почему если вы захотите купить куклу Реборн, то приобретете поистине настоящее произведение искусства.

Если же вы захотели открыть для себя реборнинг и попробовать сделать такую оригинальную поделку, то вам наверняка будет интересно узнать, как же делаются такие куклы.

Искусство создания кукол РеборнПервым делом, вам понадобится молд – заготовка для изготовления куклы, приобрести которую можно в интернет-магазине. Самый первый этап – обезжиривание молда спиртом, затем необходимо сделать дырочки в носу и прорези для глаз (вы может использовать как специальный инструмент, приобретенный на сайтах авторской куклы, так и скальпель со сверлами).

Следующий этап – процесс высветления молда. Дело в том, что вполне возможно, что заготовка будет изготовлена из чересчур темного винила. Ваша работа будет значительно легче, если вы приобретете заготовку из винила нового поколения, ведь она будет более мягкой и светлой.





Что же касается красок для работы, то вам необходимо сделать выбор между акриловыми красками и масляными. К преимуществам акрила следует отнести то, что эти краски не имеют особого запаха и их не нужно запекать. Ну а в числе недостатков акриловых красок длительность работы (ведь каждый слой должен хорошенько просохнуть), а также невозможность допустить ошибку, ведь для ее исправления придется удалять всю уже проделанную работу. При работе масляными красками вам также необходимо будет нанести более 20 слоев, но в то же время не нужно будет ожидать, пока высохнет каждый из них. Для этого заготовку необходимо будет запекать (обратите внимание на то, что духовку или аэрогриль нельзя будет использовать уже для приготовления пищи). Кроме того, не забудьте воспользоваться респиратором, ведь винил будет выделять токсичные испарения, поэтому гораздо безопасней связать куклу крючком.

После того, как молду куклы вы придали необходимый оттенок, начинается самое интересное – нанесение того неповторимого рисунка кожи ребенка, в котором будет место и родинкам, и веночкам, и даже диатезным пятнышкам.

Авторская кукла почти готова – осталось лишь нанести лак для закрепления краски. После этого прошиваются волосы, приклеиваются глазки, реснички, а также всевозможные декоративные элементы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив