Лечим угревую сыпь озонотерапией



Уже не вспомнить, когда подростковая угревая сыпь не была настолько распространенной проблемой. Когда у нас появилась возможность ухаживать за лицом, мы заметили эти очевидные недостатки и начали бороться с ними. С тех пор придумали множество методов:

 

  1. Хирургическое вмешательство или самостоятельное удаление гнойничков, физическое воздействие на кожу.
  2. Различные химические реакции, связанные с масками, разовыми процедурами, простым умыванием с травами.
  3. Изменения внутри организма. Например, здоровые диеты или включение в питание витаминов и БАДов.

 

 

Новое слово в лечении

Лечим угревую сыпь озонотерапией

Для лечения угрей озонотерапия используется относительно недавно, но уже достаточно прочно заняла свою нишу на рынке. Дело в том, что кислород, который должен поступать коже через кровь, а в кровь - через легкие, зачастую поступает туда в недостаточном количестве. Из-за этого происходят серьезные отклонения в работе многих систем организма, но для эстетического эффекта бывает достаточно начать курс практически безболезненных процедур введения озона.

В медицине кислород используют для различных целей, а его влияние на организм изучено достаточно серьезно, поэтому серьезных опасений подобное лечение вызывать не должно. К нему, однако, следует относиться как к полноценной процедуре, которая должна принести долгосрочный эффект.

 

Косметические салоны

Альтернативой такого подхода является традиционная косметология, в которой приняты "чистка кожи", нанесение разнообразных масок и очищающих скрабов. После процедуры лучше дополнительно консультироваться со специалистом о необходимости и возможности этими способами.





Для многих косметология остается основным методом борьбы с угрями, в основном, благодаря тому, что найти соответствующие услуги очень просто, использовать их - удобно и недорого. Многие женщины выбирают простое удаление угрей, вместо того, чтобы избавляться от первопричины.

 

Своими силами

Для комплексного эффекта лучше всего одновременно с процедурой применять и "народные средства". Самое главное из них - правильное питание. Коже необходимо будет менять свою структуру, а для этого понадобится много питательных веществ. Поэтому лучше всего, если до и после озонотерапии, пациент включит в рацион все необходимые микроэлементы, будет употреблять суточные нормы белков, углеводов и жиров.

Также полезно самостоятельно баловать легкие кислородом - чаще бывайте на свежем воздухе, гуляйте, можно даже заниматься спортом на природе. Все это, в конечном счете, усилит эффект. Однако прежде чем принимать такого рода радикальные решения, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, поскольку ответственность за конечный результат лежит на нем, и именно ему следует знать о дополнительных мерах.

Благодаря разработкам современной медицины мы можем оставаться молодыми и здоровыми гораздо дольше - главное вовремя находить эти золотые жилы и пользоваться ими грамотно, соблюдая все меры предосторожности. В этом случае подростковая угревая сыпь превратится в обычное воспоминание и не будет причинять беспокойства, ведь, на самом деле, наш организм в этом возрасте испытывает и без проблем с кожей достаточно стрессов.

Забота о красоте в раннем возрасте позволит сохранить ее здоровой на долгие годы, и приведет к тому, что вы будете знать, куда обратиться, в случае возникновения похожих проблем у ваших знакомых, родных и собственных детей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив