Поделки природные - фото



Выполняя поделки из природного материала (фото) вместе со своим малышом, вы не только интересно проводите время, но и полезно и весело. Такой вид творчества отражается на развитии личности малыша, а время, проведенное в кругу семьи, всегда бесценно. А еще в пользу природных поделок говорит тот факт, что нет необходимости тратить деньги на покупку материалов для творчества, а достаточно лишь посмотреть вокруг себя, прогуливаясь по осеннему парку, и вы найдете множество идей детских поделок.

Поделки природные - фото


Для таких поделок не надо покупать дорогие материалы или различные готовые наборы, которые также стоят немало, и это иногда отталкивает, а вот природа сама дарит необходимые материалы и это дает возможность ребенку проявлять свою фантазию.

Выполнять поделки природные (фото) могут детки разных возрастов, ведь для малышей можно подобрать совсем легкое задание, а сложные природные композиции подойдут для детей, которые уже учатся в школе. Малышам будет интересно создавать фигурки людей и животных из овощей и фруктов, шишек и желудей, а взрослые часто отдают предпочтение творческому процессу, в результате которого они получают полезные украшения для интерьера, картины и другие поделки из природного материала. Например, в осенние месяцы можно насобирать разнообразных листьев, желудей, каштанов, летом для творчества подойдут цветы, морские ракушки, различные колоски, зерновые культуры и орехи. Зимой, конечно же, особой популярностью пользуются еловые и сосновые шишки, которые станут прекрасным украшением для дома в канун новогодних праздников. Главное, не бойтесь идти на эксперименты, важно при творчестве проявить терпение, так как не всегда у малыша все получится с первого раза. 

Поделки природные - фото


Искусство аппликации дает большой простор для проявления детской фантазии. Чтобы создать настоящий шедевр достаточно приготовить только сухие листья, краски и клей. Малыш легко сделает осеннее дерево, для этого надо нарисовать только ветки и ствол коричневым карандашом или краской, листья же измельчить или приклеить целые сухие листья. Можно использовать и кленовые, и осиновые, и березовые листочки, их необходимо предварительно просушить, для этого используйте утюг, или же можно это сделать старым способом – на время разложить их между страницами книги.

Природные поделки для детского сада можно сделать из высушенных осенних листьев в виде аппликации-мозаики. Необходимо взять большой лист картона, на нем надо расположить листочки разной формы, размера и цвета, а затем приклеить их. Получившуюся картину можно сверху покрыть лаком, украсить такой картиной можно гостиную, особенно картина будет сочетаться с интерьером, выполненном в натуральных теплых оттенках. Такие аппликации можно делать с использованием сухоцветов, тонких веточек дерева, колосков.

Поделки природные - фото


Любимое занятие для детей – это поделки из пластилина, при этом можно добавлять в композицию шишки и желуди, разнообразные ракушки, эти материалы помогут сделать фигурки животных и людей, а соединять детали можно с помощью пластилина. Такое занятие обязательно понравится маленьким мастерам, и такие поделки природные (фото) можно использовать для домашних театральных постановок, например, можно разыграть любимую сказку ребенка по ролям, при этом ежика можно создать из сосновой шишки, а из еловой получиться прекрасная мышка-норушка, несколько желудей можно соединить и получить фигурку волка или зайца. Морские ракушки можно использовать, чтобы сделать лягушку. Вот так и получается, что для того, чтобы сделать домашний кукольный театр, вовсе необязательно тратить много денег и времени на пошив, покупку кукол.

Поделки природные (фото) для детей подойдут в качестве подарка на праздник для родных, малыш может сделать своими руками открытку-аппликацию из листьев , и это будет идеальное поздравление для бабушки. Да и рамки для фото, своими руками сделанные станут для бабушки незаменимым подарком, ведь они любят ставить на самое видное место фотографии своих внучат. Такие рамочки можно сделать вместе с малышом, конечно же, используя природные материалы, например, кофейные зерна, крупы и семечки, также подойдет уже знакомый ребенку материал для творчества – сухие листочки. 

Поделки природные - фото




Красиво смотрятся поделки из ракушек, а ведь этот материал для творчества можно найти на любом пляже во время летнего отдыха на море. Чаще всего в качестве сувениров все привозят покупные поделки или магниты на холодильник, но, приложив немного усилий, вы получите и самодельные интересные презенты. Например, можно взять тарелку, вставить в нее механизм от обычного будильника, и дальше – обклеить ее ракушками, выполнить цифры и орнамент из камушков и песка, вот и получатся уникальные кухонные часы. Огромное же количество фотографий, которые у вас останутся после отдыха, повесить на стену можно в самодельных рамочках, сделанных из ракушек, камушков, стеклышек и песка. Необходимо из картона сделать две прямоугольные заготовки, обклеить ракушками и покрыть лаком, чтобы поделка дольше сохранилась. Морские ракушки и камушки можно использовать также для декорирования ваз, зеркал, шкатулок, однако правильно выберите клей, чтобы получилась долговечная поделка, так камушки и ракушки лучше клеить на силикатный клей. 

Поделки из природного материала, особенно из овощей и фруктов можно съесть по окончанию творческого процесса, их можно использовать в качестве украшения различных блюд, можете даже поручить ребенку создать интересное украшение, пока сами будете заняты приготовлением пищи. 

Поделки природные - фото


Мамочка может делать поделки вместе с малышом, например, из тыквы можно сделать вазу и поставить в нее красивые розы, сделанные из осенних листьев. Не бойтесь экспериментировать, ведь природа дает вам столько материалов для творчества, а поделки природные, фото которых можно даже отправить на выставку творчества, станут прекрасным развлечением для всей семьи!


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив