Исправление глубокого прикуса и профилактика его формирования



Одним из наиболее распространенных дефектов прикуса является глубокий прикус, который легче предотвратить, чем лечить. Лечение с помощью брекет систем может занять несколько лет, включающих три или четыре года активного лечения и несколько лет последующего ретенционного периода.

 

исправление глубокого прикуса и профилактика его формированияxa;xa;

Легче всего предотвратить формирование этого дефекта прикуса в детском возрасте. Родителям рекомендуют пристально следить за тем, чтобы ребенок поддерживал правильную осанку, не обзаводился вредными привычками, такими, как сосание пальцев, игрушек, карандашей, посторонних предметов. Важно своевременно предпринимать профилактические меры против заболеваний костной системы, в частности, против весьма распространенного в настоящее время рахита.

 

исправление глубокого прикуса и профилактика его формированияxa;xa;

 



Для исправления глубокого прикуса в возрасте после двенадцати лет потребуется ношение несъемных брекет систем. В раннем возрасте (до шести лет), когда у ребенка молочные зубы еще не сменились постоянными, можно предупредить развитие неправильного прикуса, обеспечивая своевременное приучение ребенка к твердой пище, лечение кариеса, отучение от привычки сосать пальцы.

 

исправление глубокого прикуса и профилактика его формированияxa;xa;

Исправление прикуса лучше проводить в детском возрасте. У ребенка в период молочного и сменного прикуса рост костей челюсти еще не завершен, а это значит, что на него можно повлиять при помощи съемных ортодонтических конструкций. Лечение глубокого прикуса постоянных зубов будет сложней и продлится значительно дольше. Глубокий прикус приводит к эстетическим нарушениям внешнего вида, нарушениям функций дыхания и глотания, а также может привести к расшатыванию и потере зубов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив